Злое «Торпедо» против чемпионов в кризисе

«Торпедо» так и продолжает демонстрировать не очень хорошие результаты в сезоне, чередуя победы с проигрышами. После крупного поражения от московского «Динамо» (1:6) команда принимала на домашнем льду «Металлург» и смогла полностью восстановиться за провальное выступление, одержав уверенную победу со счетом 7:4. Отличную игру показала атакующая линия, сложно даже выделить кого-либо из игроков, так как многие отличились результативными действиями.

Продолжив выступать в родных стенах, нижегородцы встретились с «Витязем» и казалось, что смогут с легкостью обыграть явного аутсайдера, но вновь возникли проблемы с созданием моментов в атаке, что привело к очередной неудаче (1:2)

Что касается, ЦСКА смог остановить свою серию поражений, которая длилась три матча. Команда играл в гостях у «Барыса», где показала себя с лучшей стороны и разгромила оппонента со счетом 5:2. В частности, стоит похвалить нападающего Окулова, оформившего дубль.

До этого «армейцы» как раз испытывали проблемы в атаке, из-за чего и не могли добиться успеха. Москвичи на домашней арене не справились с московским «Динамо» (2:4), а в гостях уступили «Автомобилисту» (2:3) и «Авангарду» (1:4).

На 8 минуте Абрамов сделал счёт 0:1. Каменев со входа в правый круг вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку на ход Мамину, Максим в свою очередь немного продвинулся вперёд и затем отправил шайбу к левой штанге, где уже Абрамов спокойно открыл счёт в матче.

Потом, на 24 минуте. Абрамов от правого круга вбрасывания выполнил хороший перевод к левому кругу вбрасывания на Карнаухова, которого немного потерял Кирсанов, Виталий в итоге спокойно подработал шайбу и затем выполнил качественный бросок под штангу, Хуска ничего не смог поделать.

На 33 минуте. Летунов подкараулил коварный отскок шайбы от борта, Федотов уехал за ворота играть по шайбе, но она не пришла в трапецию, а вот Летунов доработал эпизод до конца, в итоге Максим быстро проехал за воротами и отправил шайбу под левую штангу.

На 51 минуте.Ларионов, Орлов и Воронин провели хорошую атаку по левой половине площадки, в завершении момента Воронин из левого угла площадки выполнил передачу в ближний круг вбрасывания, куда вовремя поднялся Ларионов, Игорь в итоге выполнил сильный бросок по воротам, Федотов не успел опуститься на щитки, чтобы спасти свою команду.  На 63 минуте. Кирсанов из центра зоны выполнил передачу к лицевой линии площадки на правую половину, где хорошо открылся Фирстов, Владислав в свою очередь выполнил грамотную передачу к дальней штанге на Яна, а Денис смог отправить шайбу в ближний для себя угол ворот под перекладину, Федотов ничего не смог поделать.

Итог матча 3:2 поздравим команду Профессора с победой.