2 мин.

Как новый тур встретишь, так его и проведешь...(с)

Вот и начался второй круг чемпионата России по футболу, в рамках 16 тура уже успели встретиться «Урал» и «Ростов», и в этом матче ростовчане уверенно обыграли свердловчан, а Артем Дзюба снова занял 1 место в списке бомбардиров. Но сейчас не об этом, это уже дела давно минувших часов... Посмотрим, как дела обстоят у других команд и с чего начнется их триумфальное или не очень прохождение по второму кругу.

 Итак...

«Спартак» - «Зенит»

Главный матч тура и, конечно, к нему будет особый интерес, хотя бы потому, что «матч века» пройдет при пустых трибунах (и боюсь, даже Уилсон не спасет положения). Многие ставят в этом матче на победу «Спартака», дескать команда разозлилась: трибуны пустые, досадный проигрыш от «Локомотива», поэтому сделают все возможно и невозможное для победы. Но не стоит забывать, что «Зенит» так же потерял 2 очка в матче с «Амкаром» и просто так не сдастся прямому конкуренту. Так что матч обещает быть интересным, богатым на моменты и красивый футбол. Но победа все же будет за «Зенитом».

«Томь» - «Локомотив»

 «Локомотив» еще один претендент на золото чемпионата. Победа над «Спартаком» в прошлом туре прибавила игрокам уверенности, а пропущенная игра, болельщикам — желания помочь своей команде. Так что тут бесспорно ведущая роль останется за «Локомотивом».

 «Крылья Советов» - «Динамо»

 Эти команды, как две машины, едущие по встречным полосам, одна, катиться стремительно вниз, а другая всеми силами двигается наверх. Что из этого выйдет? Скорее всего ничья. Ну или победит тот, кто больше этого хочет, а желания у «Крылышек» хоть отбавляй.

ЦСКА - «Терек»

Рано, очень рано эксперты радостно сообщили о том, что прежний ЦСКА возвращается и кризис миновал. Предыдущий матч с «Волгой» показал, что даже середнячки могут спокойно играть с действующими чемпионами на равных. Кризис не ушел, а значит даже у «Терека» есть шансы продолжить череду досадных проигрышей (а ничейный результат для ЦСКА тоже можно считать за проигрыш) армейцев, хотя бы потому, что за плечами московского клуба, не самый приятный матч с «Манчестер Сити». Конечно,прошедший матч прибавит игрокам спортивной злобы, но прибавит ли сил? Посмотрим...

«Амкар» - «Анжи»

Хм... Буквально пару слов: матч вряд ли окажется зрелищным, победит «Амкар».

«Рубин» - «Краснодар»

«Рубин» проводит не самый удачный сезон и все стремительней скатывается вниз турнирной таблицы. «Краснодар» тоже как-то сник после игры с ЦСКА и попытается вернуть потерянные очки. Думаю, в какой-то степени «Рубину» помогут родные стены, но у этой команды все ровно меньше шансов на победу. 3 очка будут за «Краснодаром».

«Кубань» - «Волга»

 В матче первого круга волжане на последних минутах сумели вырвать победные три очка и теперь у краснодарцев есть все шансы их вернуть. Но стоит отметить, что с того момента прошло достаточно времени, «Волга» успела показать, что готова и может бороться с сильным соперником и отбирать у него очки. Конечно, фаворитом матча останется «Кубань», но сбрасывать со счетов «Волгу» никак нельзя. Я за ничью, но тут уж как рассудит футбольный бог.