5 мин.

Побережье черепах

Я не писал превью к матчу с «Бернли» и не написал даже обзор, потому что это дело неблагодарное, скучное и, в первую очередь, бессмысленное: там картина игры «волков» не меняется уже 4 тура к ряду, а возможно и дольше, если покопаться. Сегодня не знаю, что будет – некий сумбур мыслей о прошедшем матче с «Бернли» и грядущем против «Халл Сити».

Чарли Остин: жи есть

Мрачноватый анонс получился. Не то чтобы я уже устал писать о «вулвз» - писать хочется, но не скуку беспросветную, а что-то значимое, хотя бы о локальных успехах, но команда поводов мне не дает. Я, конечно, и сейчас бы мог что-то там найти, отделяя котлеты от мух, но все равно котлеты-то с привкусом, простите, говна останутся. Какой толк от хвалебных од нашей обороне, которая пропускает почти меньше всех в последних матчах, если эти матчи не выигрываются, а некоторые и вовсе очков в копилку не приносят.

Самое что удивительное (ну может, не каждому): мы смогли не так давно добиться минимальной победы над «Роверс». Эта победа может и не была зрелищной, но зато именно в этой встрече «вулвз» показали характер, силу воли и что там еще может найти в себе профессиональный спортсмен – не важно. Важно, что тогда мы смогли где-то найти этот важный ресурс для победы и это ресурс не кадровый – тогда он у нас как раз хромал на оба фланга и еще на много какие части состава. Но Столе нашел нужное сочетание, игроки по ходу матча не раз перестраивались и некоторые из них успели сменить не одно амплуа. И ведь успешно с этим справились! Чем не повод воодушевиться этой победой? Но потом последовала просто череда ужасных матчей.

Вот матч против «Хаддерсфилда» - что это было? Две недели. У Столе было две недели, состав наиграл и даже запасники все уже пороху нюхнули, но провалили первый тайм. Не играл Карл Генри из-за перебора ЖК. Понятно, что он капитан и все такое, но он не выглядит незаменимым звеном в составе, а на деле так и получается. Какой-то карточный домик – вынул одну картинку и все повалилось. Так должно быть в команде, которая ставит перед собой высокие цели?

Далее последовала домашняя упущенная победа над «Болтоном». Во втором тайме команда подсела и стала явно играть на удержание – по установке тренера или просто от своей невозможности играть главную скрипку - никто не знает. Сам Столе после матча сказал, что проблемы в физической подготовке нету, а тогда получается, что такая беззубая игра «вулвз» во втором тайме – это заслуга Сольбаккена? Про этот матч еще можно было говорить, что нам не везло в некоторых моментах и будь фортуна на нашей стороне вопрос о победителе был бы снят. А вот в следующей ничьей против «Чарльтона» картина опять повторилась – отданная инициатива во втором тайме. Тут Столе до сих пор не признавал, что проблема в физике и в очередной раз спрятался за клевым клише «удача была не на нашей стороне». Стоит отметить, что все эти три игры были проведены одним составом без какого-либо намека на ротацию. Вроде как и ресурса для ротации нету, скажите вы, но это уже тема отдельная. Все же у нас есть игроки атаки, которые еще толком и шанса не получили и вот тут, в такой кризисный момент, когда у команды мало что получается в атаке, можно ведь было дать шанс остальным. Но внимания удостоился только Сигурдарсон и то выходом со скамьи даже не на полный тайм. О существовании Френка Нубла Столе уже и сам похоже забыл.

А далее была игра с «Бернли», которую мы с завидной нам постоянностью проиграли. Уже даже не после финального свистка, а еще до старта матча похоже. Как только пропустили, то все: давай, до свидания! Играть ребятам уже скучно, невмоготу – так со стороны видится. А потом уже после матча мы узнаем, что ребята то слабоваты! Оказывается, есть такая проблема с физикой. О чем сам Карл Генри недвусмысленно дал нам понять, когда сказал, что физуху им надо включить в следующих матчах, если они хотят добиться успеха в чемпионате.

Алуко сако-подобный

Это была худшая игра под руководством Столе по его личному признанию. Такой нищебродской баланды он не хлебал давно – минимум передвижений по полю, максимум брака в работе с мячом, отсутствие какой-либо креативной мысли впереди. Импотенция в атаке. Столе уже сказал, что всем было сделано последнее китайское и (о, наконец-то!)  он проведет замены в стартовом составе! Дошло до лысой башки, что он не роботами играет и не в компьютерный симулятор и шанс надо давать каждому. Это как кровопускание – процедура опасная, но выхода другого нет. Пан или полпал.

Надо выигрывать «Халл» иначе скоро сменим «Ипсвич» в конце турнирной таблицы. Я уже устал, что наша команда лишь служит трамплином для других: будь то команда или игрок лично. Чаще это игрок. Все уже пронюхали, что «вулвз» не навязывают жесткую борьбу при отборе (ну кроме Тонго и Генри), что дает возможность таким людям, как Заа или Остин отличиться за свои команды без особых проблем. В «Халл Сити» тоже есть такой индивидуум, что способен в одиночку решить эпизод и я надеюсь, что «вулвз» наконец обновят свои базы знаний и вспомнят, что ногами можно пинать не только мяч, а еще и соперника, но только осторожно.

Кстати, пока мы тут пытаемся выползти из этих песков, наш старый приятель Мик Маккарти засунул свою гордость в укромное место и возглавил таки клуб Чемпионшипа – «Ипсвич Таун». И Мик верный своим традициям, как истинный бритт, собрал свою старую гвардию. Да-да, Терри Коннор вернулся к своему ментору, а так же Мик увел у нас свой скаутский штаб к себе. А еще, чтобы ему было легче вытягивать «Ипсвич» из трясины, ему вручили ключи от мощного сельскохозяйственного оборудования. И ведь помогло – ММ и его верная свита одержали знаковую победу, которая прервала 12-матчевую безвыигрышную серию «Ипсвича»! Может и нам такой трактор купить, как думаете, поможет?