4 мин.

Обзор матча 13 тура: есть проблема?

Прошел футбольный уик-энд и все три моих любимых клуба меня разочаровали, но обо всех мы не будем, а будем только о «волках». В субботу мы на Молинью принимали «Чарльтон» и встреча закончилась с ничейным результатом. В рядах фанатов «вулвз» присутствует  некое волнение. В чем же проблема клуба я гадать не стану, а просто поделюсь положением дел с вами, а вы уже можете строить домыслы и гадать на кофейной гуще – это приветствуется.

Игра получилась невзрачной. И сценарий игры был очень похож на тот, что был в прошлом домашнем матче против «Болтона». Ни кто бы может и слова не сказал, если бы это были ничьи, добытые в гостях, но играть так робко, на удержание при домашних трибунах видится оскорблением болельщицких чувств. В обоих встречах «волки» продемонстрировали хорошее движение, но во втором тайме солдаты Столе выходили видимо с другой установкой на матч и начинали вести охрану своих ворот. Почему я не сказал про просто на просто плохую физподготовку? А потому что Столе сам отверг этот вариант:

«Недостаток физподготовки? Задай вы этот вопрос тренеру Тони Дэли он бы пришел в ярость. Проблемы в этом нет. Я после матча с «болтоном» еще похвалил Тони за его работу. Он даже после выполненных нормативов берет некоторых игроков и работает с ними индивидуально.

Проблема разве что может быть просто в банальной усталости некоторых игроков. У нас было 3 матча за неделю и логично, что некоторые устали. Я поэтому и производил замены – освежить состав, чтобы они могли поддержать темп игры».

Но замены были из серии «Шило на мыло» - ни кто из вышедших на поле не смог принести нужной пользы. Наиболее близок к триумфу был Сигурдарсон, но его подвела нерасторопность – он всю игру довольно легко терял мяч. Возможно, ему просто надо больше игровой практики? По замыслу Сольбаккена, Бьорн должен был за счет своей скорости и габарит придать солидности в атаке команде, потому как у СЭБа матч не получился. Да он наверное ни у кого не получился. Даже наша палочка-выручалочка Сако, который, кстати, забил гол в ворота «Чарльтона» в первом тайме, проявить себя во второй половине игры не сумел.

Столе не рискнул что-либо возразить такой глыбе!

На второй тайм ребята вышли, будто хотели сохранить то преимущество, что добыл нам Сако, но сам Столе говорил, что в раздевалке беседа шла о необходимости второго гола, но между сказать и сделать – большая разница. У «волков» совершенно не хватало мысли в атаке: был хороший контроль мяча (и то в концовке даже его не было), но совершенно без моментов впереди. Такой привет матчу Россия – Греция на Евро 2012.

«Мы показали не лучший свой футбол, но даже сегодня у нас было пару моментов для взятия ворот, например, гол Думбия, который не засчитали из-за того, что под мяч подвернулся Дойл, который находился в оффсайде. Вопросов к судье у меня нет – это было справедливое решение», - сказал Сольбакенн на послематчевой пресс-конференции.

Столе стал искать оправданий на стороне. Например, сказал, что фанаты на трибунах довольно сильно нервничали, что могло передаться и команде:

«Я понимаю, что фанаты расстроились упущенной победе и не слишком содержательной игре, но поймите, нет ни кого, кто был бы расстроен после матча больше, чем мы сами».

Из слов Столе получается, что штаб не виноват в проблемах нынешнего положения и вообще проблемы нет – это просто неудача. Но ведь можно было устроить хотя бы мизерную ротацию (более масштабно нам не позволит длина скамейки – ее просто нет этой длины) – почему бы не давать больше времени Бьорну и Нублу? Второй наверное уже и забыл, когда вообще в заявку попадал. Определенный игровой кризис присутствует. Не хватает ширины мысли в атаке – все матчи у нас играются одним составом, но ведь наши игроки способны и на подвиги – они могут приспособиться. Им просто нужно дать шанс и вдохновить. Ведь смогли бы не самым крутым составом обыграть «Роверс» и по ходу игры некоторые игроки успевали примерить на себя не одно амплуа и успешно сдали тот экзамен.

Составы:

Статистика:

Видео: