1 мин.

Минута славы

 О, да! К нам приезжает гордость Манчестера, титульный клуб города, его душа. Уютные трибуны «Молинье» сотканные из тысячи золотистых кресел  будут гармонично обрамлять почетную ложу щедрого шейха. Вэлкам!

Мы рассчитываем на яркую, как фейрверки в ванной, игру со множеством голов. Мы надеемся, что есть жизнь после дерби. И Лескотту, конечно же, гарантирован теплый и трогательный прием.

Именно таким турнирам типа карлинга надо было давать название «кубок ярмарок». Где еще, как не в матчах за бесполезную жестянку можно увидеть праздник игры любимой команды  и законно попить пиво в будни.    

Может показаться, что я готовлюсь  к поражению, путем очень модного сейчас  на окраине Манчестера психологоического приема, когда говорится о малозначимости произошедшего события.Не совсем так,  просто окунаться с  головой в этот кубок не стоит. Эта минута славы нам не нужна.

Брамиз со стариком Мартинсом  в прошлом году  тоже решили побиться за посуду из нержавейки. Теперь их ожидают  выезды в живописный Питерборо, где без лишней шумихи  и назойливых камер центрального телевидения можно спокойно поиграть в футбол.

Думаю, акцент будет сделан на Этихаде, где великий и глупый Марио опять будет задавать вопросы.

А у Мика издавно повелось выставлять на такие матчи пару-тройку дублеров, кого-нибудь проходящего постбольничную реабилитацию и обязательно резервного кипера. 

Всем проиграна битва, а не война, пацаны!