1 мин.

Максим Шалунов (видео)

В первом матче стартового раунда плей-офф МХЛ "Толпар" на своём льду принимал "Белых Медведей" и победил 4:2. В составе гостей на этот раз не блеснул Евгений Кузнецов, все его 8 бросков были парированы голкипером, а наиболее острым оказался другой нападающий - Максим Шалунов (№88), который поучаствовал в обоих голах команды. Сначала во втором периоде он ассистировал партнёру и помог тому сократить разрыв в счёте с 2:0 до 2:1, а уже ближе к концовке матча в меньшинстве убежал в контратаку и сумел точно бросить, сделав счёт 4:2 и подарив надежду на возможное спасение для "Медведей". Однако, как выяснилось спустя несколько минут, эта шайба оказалась последней в матче.

видео

Немного позже в блоге будут затронуты и другие сегодняшние игры, ну а пока подробнее о Шалунове.

Краткая справка по игроку

Максим Шалунов, крайний нападающий. Родился 31.01.1993. Рост 190 см, вес 83 кг.

Воспитанник школы Трактора, постоянный участник сборной России-93. В сезоне 2009/10 играл в МХЛ немного, но зато результативно: 3 игры в регулярке - 5 (2+3) очков, 4 игры в плей-офф - 7 (6+1) очков. В конце сезона сыграл на Юниорском Чемпионате Мира, где отметился тремя заброшенными шайбами. 

Накануне драфта КХЛ-2010 Шалунов возглавил рейтинг игроков, выступающих в России и не удивительно, что Трактор решил сохранить у себя талантливого юниора. В нынешнем сезоне Максим уже успел поиграть за Трактор в КХЛ (6 матчей) и отметиться одной результативной передачей, ну а по итогам регулярки Молодёжной Лиги у него 39 матчей и 36 (22+14) очков.