3 мин.

3 очка Марка Джиордано и еще три события игры «Калгари» - «Детройт»

Я заново знакомлюсь с клавиатурой. За последние полгода она появлялась в моей жизни раз семь.

Я снова ощущаю азарт перед пустым полем для текста. Надеюсь смогу удержать своих читателей, число которых замерло на красивой цифре 150.

Соскучился я по хоккею,  и я рад что мое возвращение сюда, на трибуну совпало с победой "Калгари" над "Детройтом".

и этот краткий пост как раз об этом.

Даже на спортс.ру в комментариях люди дружно отмечали то, что проснулся Марк Джиордано, капитан-капитанище, человек который собственным примером показывает как нужно побеждать. И действительно, этот матч был феерическим в исполнении Марка.

Но есть целый ряд вещей, оставшихся в тени 3 очков лидера "флеймз".

а) Ну, наконец-то!

Первая победа "огоньков" на домашей арене.

ск

То был уже пятый домашний матч на Scotiabank Saddledome в текущем сезоне и откладывать победу и подводить горячих фанов было бы преступлением. И парни Боба Хартли добыли эту победу.  Как отметил форвард "Калгари" Джо Колборн в этом матче было "все то, чем мы гордились в прошлом году". азарт и воля к победе, граничащие с жесткостью и маниакальностью.

Б) Юбилей Шона

Монахан набрал свое 100ое очко в карьере. 55 голов, 45 передач. На все про все - 163 игры в НХЛ. 

Юбилейной стала передача в овертайме. Все это было очень привычно и красиво. Шон на Джонни, Джонни - Марку. Эдакая репка на канадский манер.

шон

Этот сезон он начинает скучновато, но хочется верить, что ассистентская нашивка перестанет давить на него, а юбилейное, сотое очко станет отправной точкой к новым вершинам.

В) Первый бой

Видимо с каким-то особым настроем на игру против задрафтовавшего его "Детройта", вышел Иржи Гудлер.  играл рьяно и давже в бой ввязался. Против Ферраро. Для обоих эта драка стала первой в НХЛ, с той лишь разницей, что игрок из Города моторов имеет хороший опыт ледовых побоищ в лигах, что ниже рангом, в то время как чех в прошлом году взял "Леди Бинг Трофи", присуждаемый игроку, продемонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством. Вот так то.

иржи

Зрелищной дракой то, что выдали эти парни, не назовешь. По опросу на "хоккейфайте" более половины голосующих сочли, что бой закончился ничьей.

 

Помимо всего прочего, победа над "Крыльями" стала 101 для Хартли в качестве коуча "Калгари".

Отдельно конечно стоит упомянуть и трогательную и полезную акцию "Хоккей против рака".

вбрасывания