1 мин.

Брукс Лайк: «Открытием следующего сезона могут стать «Айлендерс»

Форвард «Вашингтона» Брукс Лайк отметил, что клубы, не усилившие состав в межсезонье, возможно, поступили правильно, назвал «Айлендерс» вероятным открытием регулярного чемпионата-2010/11 и прокомментировал ситуацию в «Чикаго».

«Иногда, отсутствие изменений – это лучшее усиление. Игроки постепенно прибавляют, так что, возможно, команды, которые серьезно не меняли состав, только стали лучше. Надеюсь, что никогда не буду генеральным менеджером. Тяжелая это работенка.

Кто будет открытием следующего сезона? В прошлом году «Финикс» удивил многих, выскочив из ниоткуда. «Колорадо» также преподнес сюрприз. Думаю, в этом сезоне открытием могут стать «Айлендерс», в составе которых много молодых хоккеистов. Я знаю этих ребят, против них очень сложно играть.

Что касается ситуации с «Чикаго», то «БлэкХокс», потеряв ряд игроков, сохранили отличного тренера – Джоэла Кенневилла. «Ястребы» сохранили ведущих хоккеистов, так называемое ядро, и в этой команде умеют побеждать. Думаю, что «Чикаго» останется в числе сильнейших клубов лиги.

Выбирая между Холлом и Сегином, я бы поставил на первого. У него будет больше игрового времени, так как в «Эдмонтоне» Тэйлора не будут ограничивать. А у «Бостона» уже есть несколько хороших центров», – цитирует Лайка Sporting News.