3 мин.

Джейдон Санчо - новый супер талант

   Краткая биография

   Джейдон Санчо - молодой англичанин тринидадского происхождения родился 25 марта 200 года (18 лет) в Лондоне. Футболом начал заниматься с 7 лет, попав в академию Уотфорда.

   В 14 лет стал игроком академии "Манчестер Сити". Клуб заплатил за него 66 тысяч фунтов. В мае 2017 года Санчо был признан лучшим игроком Чемпионата Европы (U-17). В 6 матчах он отметился 5 забитыми мячами и 5 голевыми. Несмотря на заявления руководства манчестерского клуба о большом таланте игрока и возможности привлечения к основе, Санчо был отдан в аренду с правом выкупа (по разным данным от 6 до 8 млн. фунтов) в Дортмундскую Боруссию летом 2017 года.

   21 октября 2017 года Джейдон дебютировал за основной состав команды, выйдя на замену в игре против Айнтрахта Ф. В первый сезон за "Боруссию" Санчо провел 12 матчей в Бундеслиге (в среднем 57 минут за матч) и отметился 1 голом и 4 голевыми передачами. 

Санчо

   Статистика

   Начало нового сезона для Джейдона Санчо стало просто невероятным. Для 18-летнего игрока такая статистика это что-то невероятное:    

Санчо

   - За 13 матчей (5 в стартовом составе) Санчо совершил 13 голевых действий (5 голов и 8 передач);

   - В среднем, чтобы совершить голевое действие ему нужно всего лишь 45 минут игрового времени (38 минут в Бундеслиге, 43 минуты в кубке Германии и 82 минуты в ЛЧ)

   - На данный момент Санчо является лучшим ассистентом Бундеслиге с 6 голевыми (наряду с Себастьеном Аллером).

   Сильные и слабые стороны

   В свои 18 лет Санчо обладает превосходной передачей и отличным видением поля. Также он  техничен и не боится идти в обводку (ведь любимый игрок Роналдиньо) , при этом не забывая об эффективности. Он мобилен и быстр, но как часто бывает с молодыми атакующими игроками он слаб в защите и не всегда отрабатывает назад, что впрочем со временем поправимо. 

   Цитата

   «Это просто сумасшествие. Очень важно, что каждый раз, когда Санчо выходит на замену, ему удается показывать хороший футбол.

Когда наш соперник немного успокаивается, а Джейдон входит в игру, то каждый раз он становится нашим оружием. Мы рады, что он с нами», – Марко Ройс.

   Еще несколько фактов

   - В октябре 2017 года вошел в топ-60 лучших молодых игроков 2000 года рождения по версии The Guardian;

   - Манчестер Сити имеет приоритетное право выкупа игрока;

   - Летом 2017 года Санчо мог оказаться в "Баварии", но игрок недостаточно впечатлил членов совета и не убедил руководство;

   - Санчо - первый англичанин, который забил за немецкий клуб в Лиге Чемпионов;

   - В свои 18 лет Джейдон уже дебютировал за сборную Англии, выйдя на замену в матче против Хорватии.

   - Текущая трансферная стоимость Санчо 45 млн. евро (по данным transfermarkt)

 

Спасибо за внимание! Ставьте "+" и подписывайтесь на блог.