Хитц и 21 клоун в матче за суперкубок Германии

Друзья, начался август месяц. А что это значит? Правильно, немного размявшись матчами РПЛ мы все в ожидании возвращения большого европейского футбола. И вот, первая суббота месяца и сразу суперматч. Больше, чем просто вывеска. Боруссия-Бавария в матче за суперкубок Германии.

2 суперклуба Бундеслиги. Именно противостояние этих команд на протяжении последних семи лет приковывает внимание зрителей со всего мира к немецкому футболу. 2 команды, которые там чуть ли не лигу чемпионов собрались выигрывать в этом сезоне. И всё прям так очень поразительно и многообещающе должно было быть. Что уж там, мы так скучали по крутым матчам и так сильно ждали немецкого противостояния.

Полный аншлаг на стадионе в Дортмунде. Атмосфера накалена до предела. Команды вышли на поле и началась игра, которая должна была быть битвой двух титанов, двух эталонов немецкого футбола. А что в итоге? В итоге нас всех нагло обманули.

С самого начала матча, вот прям с первых минут футболисты как одной, так и другой команды начали допускать очень глупые детские ошибки в простых моментах. Бавария владела мячом, но не била. Шмели один раз воспользовались ошибкой, но Нойер спас Мюнхенцев от гола. В следующем моменте уже сам Нойер допустил ошибку. (В момент его выхода даже я, как нейтральный зритель крикнул: "твою мать, куда ты побежал???"). Боруссия тоже допускала ошибки, но Бавария не могла отдать 3-4 точных передачи, чтобы угрожать воротам шмелей. Итог первого тайма был закономерен с точки зрения равенства на табло, но с таким невероятным количеством ошибок на табло должны были гореть 1-1. О чём вообще говорить, когда к 20 минуте матча глупо ошиблись все игроки с обеих сторон, все, кроме Хитца.

Я для себя уже на десятой минуте понял, что если в этой игре и будет гол, то он придёт из-за чьей-то глупой ошибки. И что случилось? Сразу после перерыва Тиаго совершает детскую ошибку (у него она не единственная за матч) и Санчо подхватив мяч, попутно ещё накрутив четырёх игроков Баварии отдал пас на Пако, который ударом между ног Зюле отправил мяч в сетку. 1-0 Дортмунд вышел вперёд. И смешно и грустно одновременно.

Если вы думаете, что ошибки после этого закончились, то вынужден вас огорчить. Глупые ошибки продолжились и дальше. После пропущенного гола Баварцы стали больше атаковать, больше рисковать и пару раз заставили Хитца проявить себя. Бавария старалась давить всё усерднее, оголяя свои тылы, чем Боруссия успешно воспользовалась. Санчо при выходе три в три успешно убежал от всех защитников Баварии и отправил мяч между ног Нойеру. 2-0 Опять гол в какой-то мере из-за ошибки.

Второй мяч уже просто поставил точку в матче. Бавария конечно не сдалась, пробовала атаковать, но Хитц сегодня был хорош, единственный, кто показал уровень в этой игре. Боруссия берёт свой первый трофей за два года.

В итоге мы ждали с вами противостояния двух классных немецких команд, а получили цирк на поле уровня ФНЛ. Возможно это фактор первой официальной игры в сезоне, команды не набрали форму и всё такое. Но я не помню таких откровенно смехотворных с точки зрения ошибок матчей за суперкубок. Больше писать про этот матч не хочу, я очень разочарован, как и наверное, все вы. Лучший игрок матча-Хитц, единственное светлое пятно во всём этом. Сделал несколько спасений и играл вполне уверенно.

Завтра нас ждёт ещё один суперкубок, на этот раз в Англии. И я очень надеюсь, что мы с вами не разочаруемся при его просмотре, как сегодня. Ну а для того, чтобы не пропустить мой отчёт о старте сезона в Англии подпишитесь на мой блог. Тут помимо завтрашнего матча будет ещё много интересных обзоров.