7 мин.

Борьба за Кубок Стэнли. А кто еще может побороться за трофей ???

Здравствуйте, друзья.

Вторая часть о перспективах и шансах команд в плей-офф Кубка Стэнли. Речь пойдет о клубах, которые на данный момент находятся в тени главных фаворитах. Это команды, которые являются, так скажем, вторым эшелоном, может быть, они не выделяются на фоне лидеров, но свои лучшие качества могут проявить на самой главной части сезона. 

«Миннесота»

Картинки по запросу миннесота нхл

Команда в этом сезоне очень сильно прибавила и показала свою мощь и претензии на успех в этом сезоне. Клуб уже не первый год идет в тени, не выделяясь и, показывая игру, которой хватает на выход в плей-офф, и после завершение сезона в первом-втором раунде.

Сезон 2016/2017 дал надежду. Состав претерпел изменения. Приход в этом году Э. Стала, возвращение в клуб Криса Стюарта, подарили команды новую силу, резервы, новые возможности, вызовы, которые нужны были клубу. Выход на новый уровень Микаэля Гранлунда, лучший бомбардир команды, игра таких «лошадок» как, Нино Недеррайтера, Чарли Койла, Джейсона Поминвилля показывают рост клуба и возможную борьбу за КС. Как всегда хорош капитан, М. Койву. Конечно, большего ждали в этом году от Р. Сутера, З. Паризе, но это скрытые резервы и возможности на плей-офф. Не надо забывать о Д. Цукере, М. Дамба и Э. Хаула. Подписание М. Ганзала в дедлайн, предало глубину и некоторую сбалансированность в звеньях команды.

Изображение: Minnesota Wild

Но главный козырь, это вратарь Д. Дубник. Честно признаюсь, вообще не думал, что этот парень сможет бороться за Везину и быть одним из главных механизмов команды. После «Эдмонтона», тяжело было в это представить, фаны «Ойлерз» ничего личного, но это было кошмар. Деван, полностью перезапустил карьеру здесь.

 

Изображение: Minnesota Wild

Конечно заслуга в успехах этого сезона в тренере, но успехи эти пока только в регулерном сезоне. Брюс Будро является королем регулярки, «Вашингтон», «Анахайм», вот сейчас хороша «Миннесота», но честно скажу, не вижу я команду дальше второго раунда КС. Объясню, команда выступает в одном из двух самых сильных дивизионах лиги и сильнейшем на Западе, в первом раунде ей достанется либо «Сент-Луис», либо «Нэшвилл», достать «Чикаго» уже тяжело. Да, пройти и «музыкантов», и «хищников» можно, все для этого есть, но также команда легко сможет проиграть. Пропала уверенность, стабильность, наблюдается очевидный спад и как из него выбраться, пока сказать сложно из последних семи матчей, одна победа, не выручает вратарь, но очки теряются в играх с командами, которые уже ни на что не претендуют. Еще один из факторов, тренер. Ну не является Будро кубковым тренером. Последние сезоны в «Анахайме», это только подтвердили, можно сколько угодно быть в числе лучших в регулярке, а потом проигрывать в 7 матчах «ЛА», «Нэшвиллу», «Монреалю». Дальше второго раунда Будро не проходил и в этом сезоне не пройдет. Это мой прогноз, не лучшее у меня мнение по поводу этого специалиста.

Похожее изображение

 

«Сан-Хосе»

 

Картинки по запросу монреаль bardown нхл

Вот скрытый фаворит от Запада и команда, которая должна навязать борьбу «Чикаго» в битве за выход в финал КС. За год прошедший после выхода в главный финал, команда набрала уверенности, лидеры играют на прежнем уровне, есть молодежь, которая хочет доказать свою значимость и потенциал.

Состав команды пополнили неплохие исполнители Миккел Бедкер, Янник Хансен , но лидеры остались прежними и в плей-офф много ждут от Д.Павелски, Б. Бернса, Л. Кутюра, М.Э. Власика и старой гвардии П.Марло, Д. Торнтона. Дивизион у «акул» не является очень трудным, и выиграть его команда может и должна, соперник по первому раунду может быть любой, но опыта и уверенности у «Шаркс» должно хватить пройти первые два раунда малыми силами.

Похожее изображение

Но в последнее время дела обстоят не очень радужно, команда проиграла 5 подряд матчей, сегодня 1:6 «Далласу», который очень плох в этом году. Есть трудности у лидеров, Бернс не может забить 14 матчей и набрать очки в 7 матчах, это лучший бомбардир команды. У каждой команды есть спады и «Сан-Хосе», не исключение. Сейчас нужно добирать и постараться выиграть дивизион, потому что «Анахайм» уже сравнялся по очкам и в конце сезона будет борьба, которая нужна «акулам» сейчас, чтобы подойти к плей-офф в нужных кондициях. Будет очень интересно посмотреть за работой тренера в этом плей-офф, все-таки, работая в «Дьяволах» Питер Дебур показывал регресс с каждым сезоном, но и там и здесь сумел вывести клуб в финал КС. Мой прогноз, их два, первый, команда занимает первое место в дивизионе и, скорее всего, играет с «Калгари», который ох как хорош, напор и энергия так и хлещет. Тогда «акулам» будет трудно и может быть сразу сенсация, потому что «огоньки», это одни из 4 клубов, которые могут так пошуметь в КС, но об этом в другой статье, также «акулы» могут не заметить напор «Калгари», но нужно правильно подойти к плей-офф. Второй вариант, это 2 место в дивизионе и игра с «Эдмонтон», который в последний раз был в плей-офф в 2006 году (играл в финале), если мне не изменяет память, чемпионство «Каролины», тогда «Сан-Хосе» должны пройти их, опыт скажется. А уже во втором раунде «зарубиться» с «Калгари» или если мои надежды не оправдаются с «Анахаймом», который уже который год не может пройти дальше второго раунда. Итог, многое будет зависеть от факторов, но по-хорошему 2 раунд у команды точно должен быть и играть в финале Конференции задача минимум.

 

Картинки по запросу сан-хосе нхл

 

«Монреаль»

Картинки по запросу монреаль bardown нхл

 

Да именно их я выбрал в качестве третьего участника этой статьи. Здесь был выбор между двумя клубами «Монреаль» и «Нью-Йорк Рейнждерс». Я исходил из того, что, скорее всего они сыграют между собой и, точно, будут находиться в этой части сетки, синии, точно первая команда, которая заберет первый дополнительный пропуск в плей-офф и будут играть с дивизионом, где выступает «Монреаль», «Оттава», «Бостон», «Торонто», «Тампа Бэй» то есть именно они разыграют выход в финал Конференции. Я сделал ставку на «Монреаль».

Состав команды в этом сезоне стал немного русским. А. Радулов пополнил состав и походу сезона был обменен Н. Нестеров. Команда имеет одного из лучших киперов в мире, провела очень крутой обмен, Ши Уэбер, это мощь и надежность и отличный вариант на большинство. Команда в последние годы не имела забивного и звездного снайпера, нападающего, который мог своей энергией зажечь, дать нужные эмоции и напор. Саша это умеет и знает, как использовать свои лучшие качества. Есть  у меня надежды, что сможет клуб пройти во второй и в третий круг, но также с треском провалиться, потому что есть три команды в дивизионе, это «Оттава», «Торонто», «Тампа Бэй», которые могут навести шорох в КС и каждая из них будет делать все, чтобы пройти дальше по пути к кубку и с ними нужно играть.

 

Картинки по запросу монреаль нхл

Прогноз, здесь все может случиться, поставлю на победу в дивизионе и выход во второй раунд, где команда уступит.

Вот как-то так, это были команды, которые могут пройти далеко и на данный момент не являются фаворитами. Будет еще одна статья, посвященная самым недооцененным командам, которые будут пытаться сотворить чудо и историю.

На этом все, оставляйте свои комментарии, буду рад снова видеть вас у себя. Это были хоккейные мысли.