1 мин.

Проблема, которой уже много лет

Лафон переходит в «Нант», Дронговски становится первым номером: разумное решение, но будьте осторожны, чтобы не быть обманутым: Флоренция не Эмполи. Вратарю легче творить чудеса, когда он постоянно находится в игре, когда на каждый гол приходится не менее десяти ударов. Гораздо сложнее сохранять концентрацию, чтобы быть готовым в тех немногих случаях, когда это понадобится.

Сможет ли Дронговски не опустить планку и задрать её ещё выше?

Очевидно, есть надежда, что он это сделает, но в реальности всё может быть иначе. Нестабильность, которая, несомненно, будет в его игре (давайте вспомним, что Дронговски также очень молод, как и Лафон, ему всего 21 год), начнет снова вызывать критику.

Но какое тогда наилучшее решение?

Реинвестировать средства с продажи поляка в более опытного и сформировавшегося голкипера. Вивиано, в роли сменщика, и Перин, как основной. Вратарь «Ювентуса» должен найти себе новую команду, и что может быть лучше, чем обновлённая «Фиорентина»? Эта пара гарантирует абсолютную надежность на последнем рубеже.

Появление во Флоренции такого игрока, как Перин, решило бы проблему, которой уже много лет. «Фиорентина» должна исходить из того, что имеет решающее значение, Перин может решить эту проблему на несколько лет, став символом команды, как это сделал Фрей. Что вряд ли мог бы сделать, по крайней мере, в ближайшем будущем, Дронговски. Шести месяцев проведённых в «Эмполи», хоть и на высоком уровне, не может быть достаточно, чтобы доверить ему ворота столь амбициозной команды.