2 мин.

Итоговый WTA. Прогнозы. День 3

Как с женщинами можно иметь Дело? Их можно только любить. Уже отрыдала свое по поводу Динары. Оказывается спина это у нее хроническое, из-за нее она снялась в прошлом году из Пекина. На этой безрадостной ноте продолжу свои прогнозы. Вся моя работа над ошибками сегодня сводится к одному вопросу, риторическому – почему Янкович вчера не сделала с Вичкой то, что сделала Каролина сегодня?

Вера Звонарева (L) – Каролин Возняцки (W)

Ну как можно считать Веру в данном случае фаворитом? Никак. Можно чисто теоретически предположить, что она неожиданно выскочит из кустов, как Дементьева и Возняцки, которые казалось бы не должны были подавать признаков жизни. Но нет, даже теоретически предположить такое нельзя. Потому что Дементьева и Возняцки нашли себя в матчах против чистых агрессоров, которых если постараться можно сбить с толку, а сбить с толку Каролину мне не представляется возможным. Честно говоря, мне так понравился ее сегодняшний матч с Викой, что я ее даже открыла для себя по-новому. Да они мне обе сегодня понравились. Думаю, не за горами время, когда Вика и Каро будут играть между собой финалы на турнирах Большого шлема.

Серена Уильямс (L) – Елена Дементьева (W)

Оооо, ожидаю кровавый мегафайт) Ну должен же в конце-то концов кровавый мегафайт случиться именно тогда, когда я его жду или нет? Мне кажется, Дементьева победит. Не потому что Серена уже почти в полуфинале. Не потому что она уже первая ракетка. Наплевать на это. Просто сейчас, после матча с Винус, Дёма мне кажется ментально сильней.

Светлана Кузнецова (L) – Винус Уильямс (W)

Коротко – ставлю на Винус. Потому что она не сливщица. Она не станет проигрывать только потому, что ее шансы на попадание в полуфинал очень туманны. А играет она хорошо, бодренько, по матчу с Сереной было видно. Боже, я была так близка к поражению – у Винус был матчбол. Но это был такой же матчбол, как у Дементьевой против Серены на Уимблдоне. Я почти не сомневалась, что Серена его отыграет.

P.S. Но вот не удивлюсь, если Кузнецова меня опять надует!