2 мин.

Влюбилась я

Мне раньше Энди Мюррей не нравился, ну потому что страшненький он на фотографиях. А когда в конце прошлого года Бьорн Борг начал прочить ему лавры ниспровергателя Федерера, во мне, представьте, проснулась ревность. Фигасе, думаю, а как же малыш Рафаэлло!!!

А потом Энди рвал Рафу в Австралии, вот так:

Слава богу, не порвал, но я его еще больше невзлюбила. А тут я вдруг передумала. Вчера посмотрела от начала до конца все пять сетов с Йонасом и была наконец-то очарована. Нет, я была покорена! Изюмительно! Мне очень понравилось, как он играет. Если можно так сказать — играет играючи, я бы даже сказала порхаючи, но при этом в его игре нет даже намека на легкомыслие, все неторопливо и обстоятельно. Как ему удается это совмещать? Определенно в нем есть изюминка. Не путать изюминку с фирменным стилем! Под фирменным стилем я подразумеваю комплекс ударов, которыми теннисист владеет лучше всего и которыми чаще всего пользуется. А изюминка — это то, что делает теннисиста неповторимым. Фирменный стиль больше относится к технике, а изюминка включает в себя и спортивное мышление, и личные качества, манеру поведения, психологические установки, темперамент, внешность, в общем все, что на тренировках не наработаешь, но что оказывает большое влияние на то, что происходит на корте.

Вообще в теннисе изюминка большая редкость. Вот у Рафы, например, есть изюминка, он неповторим, мой дивный мальчик. Про Роджа я не говорю, у него нет изюминки, Родж — это Один Большой Элегантный Изюм. А вот у Джока, например, я пока никакой изюминки не нашла, он мне пока что напоминает просто чистый лист бумаги очень хорошего качества. Фирменный бланк, гы. Просто Мочила в самом хорошем смысле этого слова. Разносторонний Мочила. Мочила С Широким Кругозором.

Теперь мне Энди совсем не кажется страшненьким, а кажется очень даже интересным привлекательным юношей. Все-таки не надо быть красивым и даже мускулистым быть не надо, чтобы нравиться девушкам вроде меня. Надо просто красиво играть в теннис.