5 мин.

Маша, я тобой горжусь!

Извините, что я так поздно. Дело в том, что после просмотра вчерашнего матча между Машей Шараповой и Патти Шнидер у меня случился легкий приступ нервого истощения и я подумала, а не вздремнуть ли мне часок-другой. Но, видимо, приступ нервного истощения был не таким легким, как показался на первый взгляд (О, Маша!), что я проснулась только два часа назад. Это было лирическое отступление, которое, я надеюсь, не карается законом, а теперь к делу.

Первым делом я сегодня заглянула к моему контрольному букмекеру Уильяму Хиллу и увидела там коэффициенты на победы в турнире у женщин. Любопытненько. Это я про Янкович.

Энен — 2.75 Янкович — 5.00 Кузнецова — 5.50 Серена Уильямс — 6.00 Шарапова — 12.00 Иванович — 12.00 Вайдисова — 15.00 Чакветадзе— 15.00

НОВОСТИ

Даррен Кэхилл, бывший тренер Хьюитта, считает, что Хью может победить Надаля сегодня , так как у него опять появился огонь в глазах (уау!). Но это, конечно, не самое главное. Шутка. Во-первых, Ллейтону сейчас лучше удаются завершающие удары. Во-вторых, сейчас он гораздо чаще и разнообразнее использует вращения в то время как раньше больше предпочитал играть плоскими. В последнее время у него отлично проходят обратные кроссы с форхэнда. Да и вообще, говорит Даррен, Ллейтон сейчас играет лучше, чем когда бы то ни было. По логике Даррена, Ллейтон тогда и выигрывать должен больше, чем когда бы то ни было, no?

Жюстин призналась, что у нее есть счастливый талисман. Это Мануэль (Ману), 8-летний сын Карлоса Родригеса. Он следует за Жюстин и папой повсюду. Ману болел за Жюстин на Ролан Гарросе в 2003, 2005 и в 2006, а также в этом году в Дубае, и каждый раз она побеждала. Жюстин надеется, что он задержится в этом году на «Ролан Гарросе » подольше. Ману называет Жюстин Титин и все время ее подбадривает таким образом: «Титин, ты должна победить».

ФОТОГРАФИИ

Давидку очень жалко.

Но что поделать, если против него играл Бизон. Нет, Супербизон!

Конечно, Вилли жалеет Хуана, потому что вломил ему уже четвертую баранку за всю историю личных встреч. Посмотрим, как оно будет у Вилли с нашим Супербизоном. Надеюсь, обойдется без баранок.

Ну а это Каньяс. Просто Каньяс. На него всегда приятно посмотреть, даже если нет никакого повода.

Конечно, жалко и Динару.

Но что поделать если против нее играла Супербизониха.

А вот такая Жу была вчера в матче с мамуськой-Баммерюськой.

А потом так радовалась, как будто у Серены выиграла.

А Серена вот она, не иначе как просит благословения у небес.

Светка Кузнецова наконец-то вломила Шахарке, а то сколько уже можно. Если у нее и завтра волосы будут также штопором стоять, то и Иванович может непоздоровиться.

Думаю, традицинно улыбчивая Янки должна завтра сделать прекрасную во всех отношениях ВайдиКидман.

Завтрашний четвертьфинал Шараповой и Чакветадзе опять грозит мне легким (?) приступом нервоного истощения. Вот такой Машунчик.

Вблизи не менее прекрасный.

И вот такая Анютка. Нормальной фотки на сайте я не нашла, поэтому просто выкладываю свою самую любимую. Аня Чакветадзе одним своим видом неизменно поднимает мне настроение. То с мячом играет, как дивный маленький тюлень, головой, то скачет как дивный сказочный олень на проезжей части где-то на Елисейских полях. Приятная такая девчонка.

Ну и, конечно, любимый трансформер, на этот раз с головой Серенки.

Кучу дополнительных подробностей можно прочитать в сегодняшне-вчерашнем обзоре «Шарапова рулит».

P.S. Черт, из-за Маши Шараповой совсем забыла вчера поздравить Рафу с днем роджения! Но лучше поздно, чем никогда. Дорогой и любимый Рафа, поздравляю! И желаю, чтоб тебе на день рождения все подарили по два подарка!