4 мин.

Короткая тирада

В Москве больше всего удивляют такие вот места. Тут в трех минутах ходьбы Садовое кольцо, шум, гам, смрад, чад, хотя Чад в другом месте. Но буквально сделаешь два шага в сторону, и ты непонятно где. Ты – в осени. Очень, кстати, хорошее место, чтобы привести мысли в порядок. Нас ждет волнительный матч, где не все прямо скажем однозначно. Но про матч Россия – Германия поговорим чуть позже, а пока к более ясным случаям.

Перейти на биржу ставок Betfair

Ситуация, поддающаяся вполне прямой логике… Вообще, боевых матчей, где спортивный результат и борьба угадываются, осталось не так много. Мне кажется, такой будет игра сборных Черногории и Грузии. Они занимают два последних места в своей отборочной группе. Но и для грузин, и для черногорцев не секрет, что бороться за выход они бы не смогли. Сейчас у грузин 3 очка, у черногорцев 5. Я полагаю, что Черногория дома команду Грузии победит. Во-первых, потому, что у нее еще нет побед, а это ее первый отборочный турнир в истории. Во-вторых, и главных, потому в прекрасной форме Йоветич – он же должен забить, наверное. Ну и, в-третьих, я полагаю, что Черногория просто посильнее Грузии. Учитывая, что в этом матче у обеих команд существует прямая мотивация, а у Черногории в частности, думаю, она победит.

Черногория – Грузия: победа Черногории за 1,75

Что еще можно отметить? Где еще существует прямая простая спортивная логика? Сборные Франции и Сербии все еще ведут борьбу за первое место в своей отборочной группе. Но сербы опережают французов на 4 очка, то есть шансов у французов немного. Франция играет на своем поле с Фарерами. Их всегда недооценивают, как любого андердога. Не знаю, сколько будет в тот момент, когда вы будете ставить на Betfair, там же лучшие ставки, но, вы знаете, Фарерам дают почти двойку за фору плюс 3,5. Ну, с какой стати Фарерам вдруг разгромно проигрывать французам, да еще французам, у которых далеко не все в порядке с самими собой? Фареры пропустили пока 12 мячей в 8 матчах, мне не кажется, что это много, и что это предвещает разгром. Тем более, французам нужны очки, а не понты. Фареры плюс 3,5 против Франции, это отличная, хорошая, понятная ставка.

Франция – Фареры: Фареры с форой плюс 3,5 за 2,1

Не хочу смущать воробьев. У них вообще последние деньки остались – в снегу-то не больно покупаешься. Перейдем к случаям более сложной и трудно предсказуемой конфигурации. Наверное, одна из самых интересных игр ближайшей субботы – матч Украина – Англия. Нашим кровным братьям-украинцам надо англичан побеждать. Они на 2 очка отстают от хорватов, а у тех на 1 игру больше. Если украинцы победят англичан, сравнявшись по играм, они обойдут хорватов на очко и станут фаворитами в борьбе за второе место. Знаете, очень много накануне этого матча говорится о том, что англичане захотят отомстить хорватам за случай двухлетней давности. По-моему это странная логика. Дураки были бы англичане, если бы стали так хорватам мстить. Ведь хорваты в тот раз сыграли вполне по-английски по духу. Они дали бой в матче, где ничто, кроме их чести, для них не разыгрывалось. И, на мой взгляд, англичане, памятуя о том матче, захотят сыграть точно так же – дать бой украинцам. У них 8 побед в 8 играх, у них есть все, чтобы как минимум не проиграть Украине. Выберите здесь ставку, пожалуйста, самостоятельно, потому что англичан в спортивном смысле устроит и ничья, но, думаю, что на победу весьма неплохие расклады. Фабио Капелло состав облегчит, даст шанс проявить себя кому-то не самому основному. Но дело же не в этом. Для украинцев в этом матче все стоит на кону. А раз так, то, если, как мы предполагаем, англичане дадут бой, обыграть их на своем поле Украине будет очень тяжело, если так, то в какой-то момент украинцам придется рисковать, а англичане, да еще под руководством Капелло, да с 8 победами в 8 матчах… Они их накажут. Поэтому я думаю, что чистая победа Англии – мужская ставка, азартная, а Англия с нулем – это не абсурд. Почему? Потому что англичан устраивает и ничья, но у них есть все, чтобы победить, как я уже объяснил. Берите Англию с нулем против Украины.

Украина – Англия: Англия с форой 0 за 1,95

И еще скажу вам напоследок… Тирада будет короткой. Не бойтесь ставить на Россию. Многие стараются избегать ставок на тех, за кого болеют, потому что боятся, что эмоции застят им разум. Не стесняйтесь ставить на Россию! Мы, конечно, можем проиграть, можем не выиграть, у нас серьезный соперник. Но мы во всем сильнее Германии. Может быть, не намного, но если бы было намного, не было бы так интересно. Подумайте, что может помешать России сыграть свой хороший матч? Да, в общем-то, ничто. Это футбол, может всякое случиться. Глупость, ранее удаление, дурацкий гол, быстрая контратака. Но если на это закладываться, то лучше вообще не играть и не делать ставок. А если играть, то не бойтесь ставить на Россию – мы выиграем у Германии.

Россия – Германия: победа России за 2,55

Фото: РИА Новости/Антон Денисов