2 мин.

На зло и вопреки?

«Ижсталь» в драматичнейшем слoвно серия СКА-ЦСКА матче, с «мясом» вырывает победу в пятом поединке серии против «Тороса».

 Собственно сюжет встречи не явил по сути ничего нового. Но хуже или постнее от этого, он безусловно не стал. Высокие скорости, самоотдача и борьба на каждом клочке площадки.

Уже в дебюте хозяева довольно быстро сумели стратегически отличиться дважды, перейдя в последствии на тактику при которой в принципе могло быть все что угодно. Глубоко сев в оборону, «Ижсталь» огрызалась острыми контратаками, напрягая Лобанова изрядно. Однако Разин просчитался. «Торос» на протяжении всего второго периода давил до треска в костях, и в итоге добился своего, одержав локальную победу во второй двадцатиминутке. С боем уже в периоде номер три гости добиваются ничьей. С борьбой умудряются выйти вперед и похоже, усилиями Степаненко оставляют все хозяйские надежды на потом. Однако «Ижсталь» делает казалось невозможное – менее чем за две минуты сначала сравнивает счет а затем за 11 секунд до окончания третьего периода вырывает победу. Так и хочется сказать «Жилин на жилах». Так и есть…. Матч, на который смело можно вешать бирку – «Рекомендуем к просмотру».

 Кстати Степаненко надо отметить за свои сказанные в первом перерыве слова ответил сполна. Для тех кто пропустил видео трансляцию этой встречи я их напомню:

«Плохо начали матч – два неприятных броска от синей линии и как итог - два гола. Так нельзя начинать, тем более сегодня, когда все уже может закончиться. Надо собираться и исправлять то, что натворили. »

 Собрался и исправил. Сотворив голевой дубль.

   Теперь о грустном. В своих кратких до нельзя комментариях оба наставника отметили ту боль и скорбь которую испытали они и их подопечные в связи с трагической гибелью Сергея Михайловича Михалева накануне.

Однако рулевой «Ижстали» Андрей Разин побередил казалось заживающую рану тверских событий, бросив туманную но такую многозначительную фразу, которую привожу дословно:

«По игре буду краток. Как бы некоторым людям ни хотелось раньше времени поздравить «Торос» с победой, мы еще поборемся.»

 Интересно, о каких таких силах упоминает здесь Андрей Владимирович (см.заглавное фото)?