2 мин.

Удар Ждахина позволил попасть ему в объятия губернатора

Как и подобает настоящим матчам плей-офф, страсти кипят по всем фронтам.

 Вчера не выдержали нервы и у главных тренеров ТХК и «Ижстали». Кулачная стычка наставников буквально взорвала интернет и всю хоккейную общественность, которая находясь в режиме он-лайн принялась по горячим следам комментировать произошедшее.

  Андрей Разин и Алексей Ждахин, за пять с лишним минут наломали дров, которые еще долго будут греть память всех без исключения, от болельщиков до специалистов.

 Хронологию событий удобнее всего восстановить пересмотрев красноречивое видео инцидента, на котором отчетливо видно кто зачинщик а кто «пострадавший»:

 https://www.youtube.com/watch?v=dB2kiJ7CYGE

 Что позабавило, а аналитики по горячим следам хватало, что абсолютное большинство высказывавшихся авторов почему-то во главу угла ставили именно харизму Андрея Разина, личности понятно неординарной. Хотя вполне достаточно и однократного просмотра, для того чтобы понять – на эмоциях первым сорвался именно Ждахин. Но будем объективными, Разин настолько многогранен, что общественность готова простить ему роль второй скрипки во вчерашних сражениях.  

 Что же до «раскадровки», то спустя какие-то минуты, все последующие события напоминали собой вавилонское столпотворение, игроцкая масса то и дело кочевала со льда на скамейку и обратно, ну а голый торс наставника гостей еще долго будет будоражить умы простого болельщика - и кому интересно Разин демонстрировал свои бицепсы? Кстати интересно, выставит ли рулевой ижевчан счет своему визави за порванную рубашку?

 Не заставило себя долго ждать и решение СДК, «наградившего» главных участников тверской битвы довольно длительными, трехматчевыми дисквалификациями, что в рамках скоротечного плей-офф выглядит еще более суровым решением. Кстати наказали и рублем, но суммы в данной ситуации вторичны. Кстати что интересно, в случае сегодняшней победы, Разин пропустит две первых игры главного финала…без вины виноватый, не иначе.

 Что же до Ждахина, то присутствовавшее вчера на игре в Твери высшее руководство города и области похоже поддержало действия главного тренера ТХК, который спустя какое то время оказавшись в ВИП ложе удостоился братской поддержки от губернатора.

 Ну а теперь о главном. Чтобы не говорили официальные лица, а вчерашний эпизод вне всяких сомнений придал ВХЛ популярности. Не верите? Воспользуйтесь любым поисковиком и посмотрите на первый ТОП 10. Вчерашние события, собрав множество всевозможных лайков и комментариев  в сети интернет, натолкнули на весьма красноречивое сообщение одного из пользователей – «после такого, очень захотелось посмотреть матчи ВХЛ». Смотрите, смотрите и получайте удовольствие!

 А тем, кто считает вчерашнюю тренерскую стычку порочащую честь Лиги, отвечу просто – с Назаровым и Сумманеном, КХЛ уже давно исчерпала всю светлость и пушистость, это хоккей господа, битва настоящих мужиков, во всех смыслах и ипостасях. Любителям балета, через дорогу напротив.