3 мин.

Реальное расследование, открывающее тайную завесу договорных матчей!

Началось все с поста известного в хоккейных кругах блогераТрактор_Бэнга, который предположил, что руководство Нефтехимика договорилось со своим бывшим тренером Крикуновым, а ныне наставником Барыса, о том, чтобы тот, по братски постарался слить им матч.

Да еще так красочно все описал, что я никак не мог заснуть после такого, все думал: неужели все так плохо! И договорные матчи стали мерещиться мне по всюду.

1

И вот, странными перипетиями судьбы,  я натыкаюсь на одного человека вКонтакте, который поставил лайк на одну из моих записей.

2

Рассматриваю его страничку, а там…

3

И на стене описание миллионных ставок на стопудово договорные матчи. Обставлено все так, что он в курсе всех событий и вообще из гребанного клана сопрано, а не школотавКонтактовская.

4

Ну, думаю, щас я всю вашу шайку на чистую воду выведу и очищу эту грешную землю от договорных матчей.

5

Накатал ему маляву и попросил первый ништяк, который в его рекламной брошюре значился как бесплатный. Вотрусь, думаю, в доверие. (извините за жаргон, я так сам себе еще круче кажусь)

6

Получил заветную инфу и тут же начинаю накидывать про дальнейшее сотрудничество, потихоньку вхожу в круг доверия.

7

 

Единственное, что меня смутило, так это то, что у человека с теорией вероятности туго «вероятность выйгрыша – 101%»o_O  Но может человека жизнь покидала по кругам спортивной мафии и ему не до высшей математики было, что я докапываюсь до мелочей!? К тому же он к письму фотографии прикрепил со своей ставкой в 180 000 руб. )))

Как оказалось, в последующем, информацию о договорных матчах можно будет покупать относительно не дорого: от 2000 до 20 000 руб.

Расследование шло полным ходом, наступило заветное 23 февраля. Россияне праздновали «День защитника Отечества» и не подозревали, что где-то в Европпах катают договорной матч в это время. Но чудо! Палермо –Дженоа ничья 0:0. Как же так? Захожу я вКонтакт, дабы нагнать на своего информатора, а его и след простыл (забанили):

8

Одно радует – он профукал 180 кусков, ну или это грамотный фотошоп. :))) Жаль, но расследование ничем не закончилось и мы так никогда и не узнаем: кто же на самом деле стоит за договорными матчами…

9