ВХЛ. 5 ноября, Усть-Каменогорск

Вторая игра этой домашней серии вновь была с командой из верхней части таблицы. Но в первом периоде у соперников никакого настроя и желания играть не было. Если с гостями всё понятно (после разгрома в Ангарске еще нужно прийти в себя) то "Торпедо" откровенно халтурило. Абсолютно серый и незапоминающийся ничем период, который прошел в равной борьбе.

Второй отрезок игры начался с гола словацкого легионера Вейссманна, надо сказать бросок у него получился отличный, а сам хоккеист солидно прибавляет от игры к игре, хорошо вписался во второе звено, сменив Валеева, который уехал на месяц домой по семейным обстоятельствам. После гола минут 10 шла равная борьба, но постепенно инициативу захватили хозяева. Это вылилось в реализацию большинства Колесниковым, после которого команда из Волжска "рассыпалась". Спустя две минуты Майер в довольно спорной ситуации (судья проглядел пас рукой) забивает третий гол, а еще через минуту Касаткин делает счет и вовсе неприличным.

Заключительная двадцатиминутка началась предсказуемо. Гости со всех ног устремились в атаку, за что и были вознаграждены - гол престижа оформил самый активный игрок в составе "Ариады" Сергеев. Затем игра успокоилась, минут на десять. "Торпедо" пыталось поймать соперника на контратаках - гол Широкова показал, что тактика была верная. Ну а заключительная шайба, забитая Шином в меньшинстве, ярко характеризует все проблемы «пирамидок» в психологическом плане.  ИТОГ: 6-1, "Торпедо".

Борьба за место в тройке на востоке накаляется, "Ариада" отправляется домой зализывать раны, после ужасающего сибирско-казахстанского выезда.