2 мин.

Плачущий Пьеро

Недавно стало известно, что Пьеро Гасперини покинул Интер. Хочется черкнуть по этому поводу пару слов, а также о возможном входе миланского гранда в кризис.

"Это ужас, это позор", - так хотят сказать болельщики и противники миланского Интера после матча с Новарой. Действительно ТАКОЙ ужасной игры от черно-синей команды с ТАКИМ соперником никто не ожидал. Как результат на следующий день нервы у Массимо Моратти не выдержали и он уволил Пьеро Гасперини.

Вечером 20 сентября в Италии были одни герои - футболисты клуба по имени Новара! Действительно, чем не герои? Команда-новичок итальянской Серии А обыграла еще недавно чемпиона страны о обладателя Кубка Чемпионов, хоть и не радующего своими результатами, но все же. Стоит похвалить Новару за то, что не побоялись идти вперед, забить ТРИ мяча в ворота Интера и пропустить лишь один.

Но, мне хочется вернутся к проблемам Интернационале. Так от, если поражение от Палермо было простительно, то поражения от Трабзонспора и Новары - это тихий, а может и громкий ужас! Хм... если проиграли туркам, то что будет с Лиллем и ЦСКА? Или то уже будет другой Интер? При этом жителям города Милана удалось забить один гол за три матча. И тут начинает чувствоваться нехватка Самуеля Это′О, который сбежал получать "новые ощущения" и победы в махачкалинский Анжи за рекордную зарплату. А на место камерунца прикупили Диего Форлана. Уругваец в прошлом сезоне особо не блистал. Хотя Диего успел забить за Интер в проигранном матче с Палермо. Посмотрим, что он будет делать...

Если смотреть на нынешние "успехи" Интернационале, то никакой речи о скудетто и быть не может! Я уже писал в одном из постов о борьбе за главный трофей футбольной Италии. Да, но это все дело времени. Пока найдется достойный специалист, который сможет возглавить Интер, "пока" - это где-то в октябре месяце. Тогда возможно мы забудем о неудачном старте нера-зурри.

После ухода Жозе Моуринью в Интере тренера стали не удовлетворять амбиции команды. Действительно, пришел и ушел Бенитес - и что? Пришел и ушел Леонардо - и что? Пришел и ушел Гасперини - и что? Да ни чего - просто не было никакого результата, особо никаких больших побед. Возможно Интер возглавит кто-то из местной школы? Только кто? Вот начали ходить слухи о том, что команду возглавит Клаудио Раньери. А на Википедии он уже тренер Интера :-)!

Эх, а вчера на трибунах стадиона во время матча Интера и Новары была видна футболка с надписью: "Моур №!". Видно, что фанаты миланского клуба хотят возвращения португальца...