«Дьявольско-орловский» поединок и другие…

Второй игровой день первого тура группового этапа Лиги Чемпионов подарил нам интересное противостояние красных команд – «Бенфики» и «Манчестер Юнайтед», правда МЮ пришлось играть в своей выездной форме – темно-синей расцветки с горизонтальными черными полосками. Безусловно «орлы» и «дьяволы» фавориты своей группы, ведь «Базель» и «Оцелул» ни как не смотрятся на втором месте турнирной таблицы группы С. Хотя… «Бенфика» может сдать, а «Базель» воспользоваться этим. Да и, швейцарцы сейчас на первом месте в группе. Но после поединка с МЮ в невыход португальцев из группы слабо верится.

Сам матч получился не лучшим для МЮ. В самом начале была равная игра, но атаки «Бенфики» были более динамичными. Как результат на 24 минуте Оскар Кардосо забил гол-красавец в ворота «красных дьяволов». В моей голове появились мысли: «Ну, почему он не перешел в киевское «Динамо»!?». А действительно, почему парагваец не перешел в «Динамо»? Может тем самым помог бы моей самой любимой команде и тем самым не забил бы лучшей команде Англии J.

Благо, в манчестерской команде есть легендарный Райан Гиггз. Который сравнял счет после голевого паса от Валенсии. Кстати, по версии официального сайта УЕФА валлиец был признан лучшим игрок матча. Заслуженно! А еще говорят о завершении карьеры. Куда ему еще завязывать со спортом №1??!! Надо еще играть и радовать болельщиков своей команды. Не порадовал Руни. «Шрек» отметился лишь желтой карточкой на 27 минуте.

На табло по одному «колу» от каждой команды. «Бенфика» показала, что она может составить конкуренцию МЮ в борьбе за первое место в группе С. Такое ощущение, что «красные дьяволы» точно знают, что они выйдут из группы. Да выход «Манчестера Юнайтеда» в плей-офф очевиден. Но хочется шикарного выхода манкунианцев, а не так как Парагвая в финала Копа Америки! Ждем следующих игр МЮ в Лиге Чемпионов…

Приятно порадовали меня ничья «Манчестер Сити» в «светло-синем дерби» (не хочу говорить в «голубом» J) с «Наполи». Первым забил главная звезда итальянцев – уругваец Эдисон Кавани на 68 минуте. Но Коларов сровнял счет через 6 минут - итог 1:1. Но, больше обрадовал миланский «Интер». Проиграли турецкому «Трабзонспору» 0:1. Это уже начинает настораживать после 4:3 от «Палермо» и собственно, 0:1 от турков. Начало спада «Интера»? Кстати, стоит заметить, что в этом туре почти все команды или сыграли в ничью, или победой с разницей в один мяч. Отметились лишь «Вильярреал» с «Баварией» - немцы победили 2:0.