2 мин.

Что хорошего в вылете Динамо?

Первая причина, наиболее очевидная - популярность ФНЛ существенно возрастёт.

Всем нам известно, что в нашей стране фубол интересен не очень-то большой части населения. Особенно российский футбол. Но если нашу Премьер-Лигу еще как-то смотрят, у неё есть свои почитатели, то более низкие дивизионы у нас никому не интересны. У нас огромная пропасть между Премьер-Лигой и остальными дивизионами. Особенно если сравнивать с англиским футболом, где Чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 пользуются огромным спросом у зрителей, а матчи этих лиг обозреваются по телевизиооным передачам наравне с матчами АПЛ. А появление такой великой по нашим меркам команды, как Динамо в ФНЛ однозначно скажется на популярности нашего пердива. К тому же еще и Кубань оказалась в ФНЛ, что тоже добавит зрителей. Если бы еще Карпин не вылетел - можно было бы забыть про РФПЛ :)

 

Вторая причина - болельщики. 

Да, после вылета в ФНЛ число фанатов сократится. Но их качество изменится в лучшую сторону. Ведь останутся только те, кто действительно поддерживают клуб. А еще могут вернуться старые фанаты, которым будет интересно посмотреть на рождение нового, совершенно другого Динамо.

 

Третья причина - честность и спортивный принцип, что для нашего чемпионата редкость.

У руля Динамо стоят очень влиятельные люди, и при большом желании они могли бы оставить Динамо в РФПЛ нефутбольными способами: Поработав с судьями, купив матч, простимулировав соперников или еще как-нибудь. Но не стали. Как-никак, но все-таки это говорит о том, что есть у нас руководители, придерживающиеся спортивных принципов и играющие по-честному.

 

Четвертая причина - молодые игроки 

Еще с начала прошедшего сезона Андрей Кобелев активно использовал молодых игроков. При нём случилось много дебютов, но не все смогли справиться. Только, пожалуй, Зобнин да Ташаев стали более-менее основными игроками. А теперь у ребят будет возможность вместе пройти через ФНЛ, выйти в высший дивизион и стать частью команды на долгие годы вперед.

 

Пишите в комментариях ваше согласие/несогласие с автором, будет очень интересно почитать ваше мнение. Если по вашему мнению есть еще какие-либо плюсы вылета Динамо - также пишите в комментариях :)