3 мин.

Немного про Галицкого

Друзья, последнее время чрезвычайно популярен - и заслуженно - стал уважаемый миллиардер Сергей Галицкий. Великий Дудь сделал с ним хоть и до приторности почтительное, но давшее резонанс интервью, "Краснодар" показывает вполне неплохую игру и забрался довольно высоко в турнирной таблице, ну и вообще Галицкого вроде как российским бизнесменом года признали.

Я же, не скрою и каюсь, отношусь к Сергею Николаевичу довольно предвзято, даже, наверное не по-христиански. очень уж он расстроил своим решением избавиться от Православного Муслина, решением, которого я так и не понял - кстати, как и наш упитанный гуру. К тому же удачливый бизнесмен, на мой грешный взгляд, забывает о благодарности Богу за Его дары, и это вполне может выйти боком, как богачу из притче о Лазаре. Ну и, безусловно, как человек, регулярно пересекающийся по работе с сотрудниками "Тандера", также известного как "Магнит", я не могу не огорчаться тем, насколько не соответствует изнанка империи Галицкого её фасаду. Проще говоря, меня коробит то, что сотрудники магазинов вкалывают за копейки длинные смены, а слова об их каторжном труде, в отличие от мыслей о футболе и прочих возвышенных вещах, практически никак не проскакивают в речах олигарха.

Вопли тех, кто обеспечивает Галицкому возможность строить красивые поля, содержать качественных футболистов и смотреть все матчи РФПЛ занимают 67 полновесных страниц на известном российском сайте, где оценивают работодателей. Жалобы Иова на гноище по сравнению с этими криками измотанных душ звучали бы как хвалебная ода. Всего лишь несколько цитат - практически самых мирных.

"вкалываем как рабы по 12-14 часов .зарплата мизер 4600.обещали от 14 до 18,работаем почти каждый день ,а говорили 2 через 2. кормят как собак даже хуже.карьерного роста только для жопалистов ,.если ушел на больничный значит ты расчитан"

"люди не идите работать в магнит это ужас,честно это ужас, один человек выполняет несколько обязонностей и не всегда должностные"

"график работы по 15 часов, отношение хамское, обязанностей куча."

"официальная з/п по договору 4300, это разве законно меньше прожиточного минимума это какие отчисления будут в пенсионный.Когда устраивали обещали 18-20, отработала 20 смен заплатили только 12 как уборщице"

"Отношение амм отвратительное,давят морально- работа действительно не для слабонервных..Для такого адского труда и терпения нужны не люди, а роботы.Те,кто остался работать в таких условиях(как в магазине "магнит") -желаю побольше здоровья."

"Работа адская в моем магазине я стерпела 3 деректоров теперь 4 и все за полгода последняя вообще замучала всех приходим к 8 все постояно плачат всех изживает 5 уволились остальных она доводит до состояния чтоб ушли но мы держимся постояно застовляет проплачивать просрочку"

"постоянные проверки роспотребнадзора с выявлением нарушений. они не могут понять что МАГНИТ это уже нарушение априоре! взятки и откаты уже не помогают."

"Дебильный директор, дебильные стандарты компании"

"Сейчас очень модно стало в головном офисе обсуждать дела футбольные. все стали фанатами ФК Краснодар! прикольно было слушать как один профан в курилке хвалил игру МАНАЕВА (ПРАВИЛЬНО МАМАЕВА!) И ОСУЖДАЛ ИГРУ ВОТСОНА (ПРАВИЛЬНО ВАНДЕРСОНА!). ХОТЬ МОЛЧАЛ БЫ УЖ! "

И так далее. На первых 10 страницах всего 2 более-менее позитивных отзыва из 100. Грустно. Ведь на самом деле Сергея Галицкого есть за что искренне и сильно уважать - хотя бы за то, что он дал какую-никакую, но постоянную работу десяткам тысяч людей в регионах, не избалованных вакансиями. Однако хотелось бы, чтобы этот человек не забывал и простой библейской истины: "Кому много дано, с того много и спросится". Немножко уравнял бы в своих глазах футболистов и работников универсамов. Возможно, этому помогло бы активное воцерковление - но тут не мне, бедному ноунейму, советовать.

Храни и вразуми тебя Господь, Сергей Николаевич!