2 мин.

Христианский чемпионат по футболу

Друзья, часто на этом блоге вижу, как вы подкалываете грешного раба Божия Антония по поводу того, что он делит команды по конфессиональному признаку. Вам кажется, что такая «дискриминация» неразумна и в чём-то провокационна, подобна богомерзкому расизму. Я не буду убеждать Вас в том, что принадлежность к определенной религии или отрицание Господа – самое важное качество футболиста, просто расскажу короткую историю про людей, которыми я восхищаюсь.

Прежде всего – они протестанты. Да, не идеальный вариант, но они искренне верят в Христа и пусть несколько заблуждаются по поводу пути движения к Нему, но стараются по вере и делам соответствовать евангельским образцам.

В далеком Новокузнецке они – Ассоциация христианских церквей «Союз христиан» - уже несколько лет как организовали знаменитый чемпионат по мини-футболу для всех христианских конфессий, в прошлом году я присутствовал на паре игр. В чём-то они исполнили мою заветную мечту: на поле нет нехристей – ни среди футболистов, ни среди тренеров, ни среди судей. Теплохладных нет тоже – только пышущие жаром веры в Господа нашего. Ах, как здорово, если бы и в премьер-Лиге когда-нибудь стало так! Смотрите, какое Боговдохновенное положение регламента чемпионата определяет статус игроков:

«ВНИМАНИЕ! До участия в чемпионате допускаются только ВЕРУЮЩИЕ игроки!!! Участие мирских (неверующих, типо верующих, почти верующих) игроков недопустимо! Даже те неверующие, которые участвовали во всех тренировках на игру, выйти не могут, есть только одна возможность принимать участие - принять Господа Иисуса Христа своим личным Богом и Спасителем. Если комиссия выявит в какой-либо команде неверующего игрока, что было скрыто от организаторов, то данная команда дисквалифицируется и снимается с чемпионата. Братья, будем честны и открыты друг перед другом и да благословит нас Господь!»

Разве это не счастье – играть в таком чемпионате? Будут ли там упреки в подкупленных судьях или карточки за неспортивное поведение? Вот в каком направлении надо думать нашим функционерам, а не возюкаться с дурацким кодексом непонятно чьей чести.

А каковы названия команд: «Ковчег», «Краеугольный Камень», «Новоильинская Церковь», «Источник жизни». Играют и Православные, и католики, и протестанты…Вот он, чаемый рай футболиста.

Поверим же в то, что такое возможно не только в Кемеровской области, но и во всей христианской России. Пусть девизом нашего Согаз-чемпионата хотя бы в 2020 году станет девиз этих смелых первопроходцев: «Чемпионат организован для пропаганды здорового образа жизни и привлечения неверующих людей ко Христу!» пусть через десять лет на новые, красивые стадионы нашей лиги выйдут одни христиане. Помолимся!

Всю информацию о христианском чемпионате смотрите здесь:

http://www.jesuschamp.ru/about/

Братья, сегодня число подписчиков моего скромного блога достигло 100 человек. Я не подозревал, что на этом ресурсе за две с небольшим недели найду столько Православных единомышленников. Я счастлив! Храни Вас Господь!