Контрольная встреча. «Бунёдкор» - «Спартак» 1:2

Поединок против представителя российской премьер-лиги - московского “Спартака” был полезным в плане проверки игровых наработок.

В первой половине ташкентцы выглядели активнее соперников. Перед перерывом Вохид Шодиев заставил ошибиться защитника россиян, вышел на ударную позицию и пробил метров с пятнадцати, но не сумел переиграть голкипера красно-белых Артема Реброва.

Отметим, что по ходу второго тайма наставники произвели много замен. Это повлияло на ход встречи.

На 56-минуте москвичи вышли вперед после точного удара головой Владимира Обухова. Еще через 12 минут отличился Араз Озбилиз и удвоил преимущество.

За грубую игру против Забихилло Уринбоева в ворота российского клуба был назначен пенальти. Баходир Пардаев послал мяч в ворота и сократил разницу в счете.

Таким образом, встреча на стадионе «Аль-Нахян» завершилась победой москвичей. К слову Владимир Обухов, родившийся в Узбекистане, не впервые забивает в ворота ташкентцев, год назад и также в ОАЭ, он забивал в товарищеском матче.

Напомним, что перед этим подопечные Миржалола Касымова дважды сыграли вничью с российскими клубами «Ростов» (1:1) и «Динамо» из Москвы (0:0).

“БУНЁДКОР” - “СПАРТАК” 1:2 (0:0)

Голы: Баходир Пардаев (79-мин., с пенальти) - Владимир Обухов (57-мин.), Араз Озбилиз (69-мин.)

«Бунёдкор»: 45.Акбар Тураев (1.Павел Бугало 46), 2.Акмал Шорахмедов (6.Жахонгир Жиямуродов 72), 4.Хайрулла Каримов (18.Бобиржон Акбаров 46), 20.Сергей Симоненко (3.Шукурали Пулатов 59), 23.Сахоб Жураев (27.Жавлон Мирабдуллаев 72), 5.Дилшод Жураев (19.Забихилло Уринбоев 72), 8.Жавлон Иброхимов (17.Алишер Шогуломов 72), 7.Алибобо Рахматуллаев (24.Баходир Пардаев 59), 21.Сардор Рашидов (9.Мансур Саидов 59), 16.Вохид Шодиев (44.Миржамол Косимов 72), 11.Александр Пищур (10.Анвар Бердиев 59)

“Спартак” 1-тайм: 32.Артём Ребров, 7.Кирилл Комбаров, 55.Жоао Карлос, 18.Илья Кутепов, 26.Антон Ходирев, 88.Денис Глушаков, 5.Тино Коста, 6.Рафаэль Кариока, 69.Денис Давыдов, 9.Лукас Барриос, 14.Павел Яковлев

“Спартак” 2-тайм: 30.Сергей Песьяков, 4.Сергей Паршивлюк, 34.Евгений Макеев, 33.Сальваторе Боккетти, 3.Сергей Брызгалов, 15.Ромуло, 19.Жозье Хурадо, 23.Дмитрий Комбаров, 40.Артём Тимофеев, 41.Владимир Обухов, 11.Араз Обзилиз

Главный судья: Мухаммад Али (ОАЭ)

30 января 2014 г. Абу-Даби. Стадион “Аль-Нахян”