Удаление, пять голов и первая победа «Турона». Второй круг Суперлиги Узбекистана стартовал!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Узбекской кухни» «Честно скажу, я сам не ожидал, что мы победим». Именно этими словами Ёркина Назарова можно охарактеризовать нынешний «Турон», который был близок к закрытию клуба. Сейчас в стане яйпанцев играют преимущественно молодые футболисты и яйпанцы с отрывом считаются главными фаворитами на вылет из Суперлиги. Особенно, на фоне последних новостей из клуба

Битва двух аутсайдеров должна была окончательно выбить все теоретические амбиции яйпанцев на сохранение прописки. Тем более, что «Бухара» лучше усилилась и имеет хороших исполнителей вроде Станисавлевича и Норхонова

На 15-минуте был удалён молдавский хавбек «Бухары» Всеволод Нихаев. Если честно, в этом моменте можно было бы ограничиться жёлтой карточкой. Но судья делает свою работу. Я лишь, пишу о ней. Судье - видней Это ограничило возможности команде Бакаева на развитие атак. В центре образовались дыры, а ещё «Турон» стал бить издали. На 20-й минуте, Файзулло Жуманкузиев отлично пробрался из левого фланга в центр и точно пробил издали. Никто его не встречал, а Дилшод Джураев выдвинулся слишком поздно

Удаление Нихаева

Забавно, что Жуманкузиев официально покинул «Бухару» 24 июля, а сейчас забил в ворота теперь уже, бывшей команды. Гол не праздновал. Тем не менее, в первом тайме бухарцы пытались создавать моменты, у них это неплохо получалось. Но на перерыв команды ушли при счёте 0:1

На 63-й минуте у яйпанцев удалась шикарная атака: Хумоюн Муртазаев сделал передачу на фланг Абдурашидова, тот навесил в штрафную, где расторопней всех был Шохмалик Комилов. Вообще, воспитанник «Насафа» в этой игре произвел на меня хорошее впечатление. Впоследствии, именно Комилова выбрали лучшим игроком матча

Казалось бы, у команды Бакаева на одного игрока меньше и счёт 0:2. Но не тут-то было! На 81-й минуте Махмуд Джурабаев сокращает разрыв в счёте, а на 83-й минуте Шохруз Норхонов решил сыграть в Зидана и заработал пенальти, который сам же и реализовал. А на 97-й минуте, «Турон» сотворил невероятное! Асадбек Саидхонов забил победный гол. Кстати, в схожем стиле как и мяч Комилова. Яйпанцы воспользовались тем, что зона у штрафной площади соперника часто была пуста и всё тот же Жуманкузиев сделал зрячую передачу назад на Саидхонова, тот пробил и вуаля - 2:3!

Казалось бы, данная битва ничего ещё не решает для обоих коллективов. Но если в конце чемпионата, у них будет равенство, то по личным встречам выше будет «Турон». Яйпанцы победили в гостях 2:3, в тоже время «Бухара» обыграла «Турон» в Яйпане лишь со счётом 1:2

«Турон» одержал первую победу вопреки всему, а второй круг Суперлиги стартовал с очень зрелищного поединка