«Южный Урал» обыграл «Торос» со счетом 4:3 в заключительном матче первой домашней серии в новом сезоне ВХЛ – Кубка Шелко

В Оренбурге в ледовом дворце «Звездный» прошел матч 4 тура ВХЛ. В этой игре ХК «Южный Урал» обыграл «Торос» из Нижнекамска со счетом 4:3 (2:0, 0:1,2:1). Голы в составе «ЮУ» забили: Никита Жлоба, Данил Мыльников, Максим Кузнецов и Алексей Фурса. Домашняя серия завершилась чистой победой. Все фото в группе Урал56.Ру Вконтакте. Зрителями этого матча стали около 500 человек. Приехала группа болельщиков из Орска. На трибунах сегодня были министр спорта Олег Панькин, депутаты Заксоба Александр Кузнецов и Геннадий Аверьянов.

Первый период прошел неудачно для «Южного Урала». В самом начале матча хоккеисты «Тороса» реализовали большинство и почти сразу же забросили вторую шайбу в равных составах. В конце периода хоккеисты «Южного Урала» могли сократить отставание, но реализовать большинство не удалось. На первый период команды ушли при счете 0:2. Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу, ее забили хоккеисты «Южного Урала». На 31:45 шайбу в ворота «Тороса» забил защитник Никита Жлоба. На второй перерыв команды ушли при счете 1:2.

Все самое интересное команды оставили на последний период. В самом начале периода отличились гости и довели счет до 1:3. Несмотря на неудачное начало, хоккеисты «Южного Урала» продолжили атаковать и наносить удары по воротам соперника. На 45 минуте «Южный Урал» сократил отставание в счете. Шайба на счету нападающего Данила Мыльникова – 2:3. А на 45:52 орские хоккеисты воспользовались большинством и сравняли счет. Результативный бросок на счету Максима Кузнецова – 3:3. Впервые в матче «Южный Урал» вышел вперед. За 3:58 до конца 3 периода шайбу в ворота «Торос» отправил нападающий Алексей Фурса. Этот результативный бросок стал победным. Следующий матч «Южный Урал» проведет в гостях. 12 сентября орчане сыграют с ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). История матчей в новом сезоне ВХЛ – Кубка Шелкового пути:

• 2 сентября «Южный Урал» уступил ХК «Молот» в серии буллитов. Итог матча – 2:3;

• 4 сентября «Южный Урал» уступил «Ижстали» со счетом 1:3;

• 6 сентября орчане одержали победу в матче против ХК «Челны» со счетом 5:4 ОТ.

Ранее в хоккейном клубе «Южный Урал» объяснили, почему команда теперь выступает от региона – Оренбургской области, а не от Орска, и где располагается. Выяснилось, что АНО СК «Южный Урал» получает областную субсидию на основании Постановления правительства Оренбургской области от 20 декабря 2010 г. N 902-п «Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта».