2 мин.

EPL. 8-ой тур. Дерби М62

 

Наконец-то подошли к концу матчи сборных. Тяжко было наблюдать за всем этим футболом. Такое ощущение, что АПЛ не смотрел целую вечность. Но теперь вся эта тягомотина завершилась и английский футбол вновь возвращается на наши экраны. И делает это очень эффектно, открывая программу 8-ого тура матчем между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед.

 

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Стадион: Энфилд

Время: 15:45 (мск)  

Манчестер Юнайтед, не потерпевший в этом сезоне еще ни одного поражения пожалует в гости на Энфилд Роуд.

Не просто главный матч тура, а главный матч всего сезона. Именно так сказал Фергюсон и глупо с этим спорить. Встречаются два флагмана всего английского футбола, две большие истории, за плечами которых неимоверное количество наград, титулов и кубков. А подогревает интерес еще и соперничество двух шотландских менеджеров. Кенни Далглиш против Сэра Алекса Фергюсона. Лучшей афиши и не придумаешь!

До матча остается считанное количество времени. На тот момент, когда я писал этот текст, оставалось два с четвертью часа. Думал о ставках еще за долго до субботы. Пришел к выводу, что сегодня следует просто посмотреть футбол, ибо тур весьма неоднозначный, да еще и после матчей сборных. Такая комбинация может спутать все карты. Нет, лучше воздержаться. Но так как я сел за компьютер и начал писать этот текст, опишу вам свои мысли по этому матчу.

Обе команды подходят к игре без каких-либо проблем с кадрами. Все живы, все здоровы. На поле выйдут лучшие. Думаю, что неплохо сегодня было бы сыграть «обе забьют». Ставка в последние годы весьма актуальна во встречах соперников, да и последние игры команд об этом говорят.

Что касается главной темы, а именно, определения фаворита, то букмекеры в этом вопросе склоняются в пользу Юнайтед. Но вы наверно уже догадались, что я так не думаю. Во многом зависит, какую тактику и какой состав изберет Кенни на игру. Если это будет игра в двух нападающих с Кэрроллом, то тогда мы пропали! Надеюсь, Кенни и тренерскому штабу хватит интеллекта, чтобы понять, что играть против больших команд в два форварда с не самым сильным центром – самоубийство.

Самый лучший, на мой скромный взгляд, стартовый состав на предстоящий поединок должен включать в себя наличие таких игроков как Джеррард, Кюйт и Беллами. Это люди, которые имеют опыт в подобного рода играх и не понаслышке знают, что значит для всех это дерби.

Надеюсь, что так и будет. Желаю своим победы. Все. Ушел на игру. Всем удачи!