2 мин.

Обзор Трибуны

     Блог сообществ dirty.ru

Форвард отказался от игры в топ–лиге и переехал из АПЛ в Китайскую Суперлигу, где будет зарабатывать 16 миллионов евро в год. Теперь итальянец входит в десятку самых высокооплачиваемых игроков мира. The Guardian задаётся резонным вопросом — как бы поступили вы на месте Пелле? 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/d3communities/998901.html

 

      Спорт в Ярославле

Защитник ярославского «Шинника» Алли Ндри был выписан из калинградской больницы после проведенной операции. Напомним, футболист сломал ключицу в игре с «Балтикой». 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sport76/998806.html

 

      Записки пражского кота 

Вчера, 17 июля на домашней арене "Фейеноорда" De Kuip состоялся традиционный День открытых дверей (Open dag), посвященный старту нового сезона. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prahakot/998795.html

 

      Поиск неизвестных талантов

В бытность работы спортивным директором «Мики» мы уделяли пристальное внимание малоизвестным африканским академиям, предлагая им сотрудничество в трансферах талантливых выпускников - как обычно, эта идея не нашла поддержки ни у кого в руководстве, но история одного футболиста из 4 лиги (!) ЮАР заслуживает отдельного рассказа. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballscouting/998852.html

 

       Portugaláxia 

Против течения

Учитывая, что в грядущем розыгрыше главного титула страны, до старта которого осталось меньше месяца, в третий раз кряду примут непосредственное участие 18 команд, самое время затронуть изменения, которые должны были произойти после громкой реформы двухлетней давности, но в жизнь так и не претворились. Итак, последняя на сегодняшний момент реформа в Примейре, связанная с изменением числа участников – далеко не первая. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/portugalaxia/999260.html

 

      Все о ФК "Алтай"(Семей)

Состав ФК Алтай(Семей) 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/altaysk/999259.html

 

      Мексиканский футбол

Подборка самых крупных драк в Мексиканском футболе... 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mexicofootball/999212.html

 

      Футбол и статистика

"Убийцы вратарей" первого дивизиона. Клуб бомбардиров Раздаева

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/erlen_vavilen/999093.html

 

      Очерки о футбольной России

Здравствуйте, уважаемые читатели. Не успел отгреметь ЕВРО 2016, как в России уже начался новый футбольный сезон. На момент написания этого текста в ФНЛ было сыграно два тура. Старт второго дивизиона ожидается завтра.

Этот розыгрыш первенства ПФЛ уже стал особенным. В 2016-17 году борьбу за выход в ФНЛ поведет 61 коллектив, для сравнения в сезоне - 2012-13 во всех зонах второго дивизиона играло 73 клуба. Итого за последние 5 лет профессиональный футбол в России потерял 12 команд, при том, что во всей зоне "Урал-Поволжье" таковых осталось лишь 9. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dimlak/998142.html

 

       Вперёд, «Торпедо»!

20 июля в группе «Центр» первенства ПФЛ стартует сезон – 2016/2017. В первом туре московское «Торпедо» сразится с земляками из «Чертаново». Эта игра пройдёт на поле №4 Академии «Спартака» имени Фёдора Черенкова в Сокольниках. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/999251.html

 

       Балканский Футбол

12 лет наибольшему успеху Вардара, когда клуб чуть не попал в групповой этап Лиги Чемпионов 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fudbalnogomet/999340.html

 

      Там же

Новым тренером РНК Сплит был объявлен Векослав Локица. Он заменил своего коллегу Горана Саблича, после того как клуб на домашнем поле был разгромлен Риекой (0-3) и Саблич ушел в отставку 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fudbalnogomet/999352.html

 

       Там же

Мой Рад годами жил "в плюсе", и существовал исключительно на рыночных принципах. Существовал на деньги от продажи футболистов и рекламы - начинает свое повествование Стоич.

Как показывает практика, в современном футболе, этого достаточно чтобы стать "кузницей кадров" и средничком в сербской суперлиге. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fudbalnogomet/999376.html