3 мин.

Обзор Трибуны

     A pint of bitter

Обзор состояния дел в командах Лиги Один

Лига Один, третий по силе английский дивизион является невероятно интересным турниром. Вот и в этом сезоне за три путевки в Чемпионшип сражается большое количество команд.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/apintofbitter/554045.html

 

     Там же

Обзор состояния дел в Лиге Два

Во всех четырех профессиональных дивизионах английского футбола сезон перевалил за свой экватор, кажется, самое время подвести промежуточные итоги и рассказать о том, как обстоят дела в Футбольной лиге. Я подробно остановлюсь на Чемпионшипе и расскажу о делах команд Лиги Один и Два, которые в недавнем прошлом радовали нас своим присутствием в АПЛ. Итак, начнем, снизу вверх.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/apintofbitter/553885.html

  

      Родина Футбола

Кубок Друидов

Произошло это в сезоне 1877/78. Несколькими годами ранее первым неанглийским клубом в розыгрыше Кубка стал шотландский Куинз Парк, в марте 1872-го игравший в полуфинале, но с тех пор ничего подобного более не случалось. История одной команды из Уэльса, которая прервала этот период и которая находится в центре сего повествования, уходит корнями в историю английского футбола, что, в общем-то, не удивительно

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fafootball/554046.html

  

      Vatrena Krila

Кто лучший игрок сборной Хорватии 2013 году?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vatreno/553988.html

   

     Sky Bet Championship

25-й тур второго английского дивизиона запомнится нам прежде всего двумя матчами: крупной победой Лестера над Дерби и разгромом Лидса в Шеффилде. Помимо этого интересно было понаблюдать за сражением Ипсвича и КПР, дебютом Яна Холлоуэя и первым поражением Саннино.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/engchamp/552728.html

  

     Wolverhampton Wanderers

Валлийский дуплет дал всем ответ

11 января Вулвз принимали дома боевитый Престон, тот самый, который в матче открытия лиги сыграл с нами безголевую ничью, тот самый, который дышит нам уже в затылок.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolvesthebest/553800.html

  

     Футбол Андорры

Новости фк "Андорра" и первый раунд Кубка Андорры

Похоже, что финансовая ситуация в клубе стабилизировалась (или близка к этому) клуб спокойно выступает в Примере Каталонии, санкций, обещанных клубу в начале сезона наложено не было, а это значит, что клуб, судя по всему, продолжит свое существование. Выступают андоррцы, правда не совсем удачно, после 16 матчей они идут четырнадцатыми, отставая от зоны вылета на два очка.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/andorrafootball/553852.html

 

     Там же

Пока мир обсуждает результаты «Золотого Мяча», в Андорре лучшими футболистами 2013 года были названы Марк Валес и Марина Фернандес. Первый выступал в сезоне 2012/2013 в Сегунде Б за третью команду Мадридского Реала, лауреат женской части же в прошедшем сезоне отличилась потрясающей реализацией, забив в 10 матчах Каталанской Примеры 20(!) мячей.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/andorrafootball/553858.html

 

      Угол зрения

Александр Овсянников. История забытой победы

Конец 90-х начало 00-х годов болельщики воронежского «Факела» привыкли считать золотой эрой воронежского футбола. Команда решала серьезные задачи, ее уважали соперники, она играла в красивый атакующий футбол, иногда даже в ущерб результату.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/visualangle/553777.html

 

     Узбекистан

Судейская бригада Равшана Ирматова будет обслуживать матчи Чемпионата Мира

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/553821.html

 

     Там же

Каршинский «Насаф» проводит учебно-тренировочный сбор в Анталии.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/553822.html

 

      Там же

Чемпионат Азии U-22

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/553822.html

  

     FOOTBALLDWIGHT

Стандарт-мастер

Этнический бразилец последний раз появился на поле, выступая за сборную Беларуси в матче с Японией. В тоже время игрок разорвал своё трудовое соглашение с владикавказской "Аланией", в состав которой перебрался только прошлой зимой. Команда Валерия Газзаева заплатила тогда за лидера "БАТЭ" 3,5 млн евро.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballdwight/554092.html

 

     HIBS

На страже ворот

Немного отвлекусь от истории создания клуба и расскажу о лучшем игроке Хайберниан по версии болельщиков прошлого сезона.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hibsmagazine/554019.html