1 мин.

«Я знаю, каково это». Хейлунд прокомментировал заявление Эриксена, что он не счастлив в «МЮ»

«Я и сам сидел на скамейке запасных в «Копенгагене» и знаю, что это значит», − сказал Расмус Хейлунд на слова Кристиана Эриксена о том, что находясь на скамейке запасных «Юнайтед», он чувствует себя несчастным.

«Но он держит голову высоко и является классным игроком. В этом нет никаких сомнений. Меня это совершенно не беспокоит. Конечно, вы хотите играть в футбол. И я уверен, что он тоже хочет. Но он хорошо тренируется и по-прежнему очень позитивен и очень полезен, так что ничего страшного в этом нет. Он настоящий профессионал».

«Хорошо, что он получил несколько минут против «Ливерпуля». Я думаю, что когда он вышел на поле, то очень хорошо справился. Кристиан хороший игрок, поэтому вы хотели бы видеть его на поле, но у нас много хороших игроков. Так что это должно быть решение тренера, играть ему или нет».

32-летний Эриксен начал в старте в этом сезоне 11 матчей. В ноябре он ненадолго выбывал из строя из-за травмы. После возвращения датчанин ограничился ролью запасного, в основном из-за появления Кобби Майну.

Хейлунд и Эриксен сейчас вместе вызваны в сборную Дании.