1 мин.

«Я говорил Тен Хагу, что недоволен ситуацией». Эриксен вновь высказался о недостатке игрового времени

«Ранее я уже говорил, что не удовлетворен тем, что не играю, но это не то, что мешает мне спать по ночам», — сказал Кристиан Эриксен в интервью датскому изданию Tipsbladet.

«Но команда работает, и я должен уважать ту роль, которую играю в ней. Я делаю все, что зависит от меня: усердно работаю и концентрируюсь на том, чтобы быть готовым для каждой игры. Сейчас мне уже легче принять свою роль, чем раньше.

Я говорил Эрику [тен Хагу] о том, что я недоволен ситуацией и хочу играть как можно больше, но я всегда готов помочь команде любыми способами. Он [Тен Хаг] сказал, что у Кобби [Майну] дела идут хорошо, и остальные полузащитники показывают хорошие результаты, поэтому есть конкуренция за место на поле. Это ожидаемо, когда играешь за топ-клуб.

В долгосрочной перспективе меня это беспокоит, потому что я хочу играть как можно больше. Естественно, не хочется всегда сидеть на скамейке запасных».

У Эриксена остался еще один год по контракту, но, если Тен Хаг продолжит оставлять его на скамейке запасных, наверняка он будет готов к переходу в другой клуб этим летом.

В текущем сезоне датский полузащитник принял участие в 21 матче во всех турнирах, но лишь 5 из них он провел целиком. С наступлением 2024 года он отыграл лишь 135 минут.

Как вы считаете, стоит ли «Манчестер Юнайтед» удерживать Эриксена, или же ему стоит искать себе другую команду?