1 мин.

Дэвид Джеймс считает, что Хендерсон должен стать первым номером «МЮ»

Бывший голкипер «Манчестер Сити» и сборной Англии Дэвид Джеймс считает, что «Манчестер Юнайтед» должен сделать Дина Хендерсона своим первым номером.

В сезоне 2020/21 у «Юнайтед» не было твердого первого номера. И Де Хеа, и Хендерсон имели шансы проявить себя, а главный тренер Оле Гуннар Сульшер отказывался ставить одного своего голкипера выше другого.

Ожидается, что после Евро-2020 Сульшер все-таки выберет первого номера на новый сезон, и для Джеймса этот выбор очевиден.

«Я бы предпочел Хендерсона. Ему 23 года, а в «Шеффилд Юнайтед» и несколько раз в «Манчестер Юнайтед» он уже показал, что может выступать на уровне Премьер-Лиги».

«К выступлению за «Манчестер Юнайтед» нужно привыкнуть. Это немного другое, нежели выступать за «Шеффилд Юнайтед», но по своим способностям и потенциалу он значительно превосходит то, что может предложить Де Хеа».

«Де Хеа — не плохой голкипер, но дело не в этом. Я просто думаю, что ты, будучи тренером, должен ориентироваться на будущее».

«Де Хеа выступал феноменальным образом за «Манчестер Юнайтед», но сохранять этот уровень так сложно. Думаю, Дин Хендерсон — это выбор «Манчестер Юнайтед», чтобы двигаться в вперед», — сообщил Джеймс Goal.