5 мин.

Матео Кассьерра женился! Колумбиец познакомился с Маргаритой в 17 лет: еще до своего дебюта во взрослом футболе!

Матео Кассьерра мощно ворвался в российский футбол в августе 2021 года: колумбиец перешел в «Сочи» из португальского «Белененсеша» и в первый же сезон в незнакомом чемпионате забил 14 голов в 23 матчах.

Второй сезон в РПЛ не получился таким ярким. Кассьерра отметился всего двумя мячами за «Зенит» и не всегда попадал в стартовый состав. Зато стал чемпионом, а в отпуске женился!

Знакомьтесь, Маргарита – жена Матео Кассьерра!

Матео и Маргарита вместе с 2014 года. Кассьерре тогда было всего 17 лет, и он к тому моменту еще даже не дебютировал во взрослом футболе, играя за молодежку «Депортиво Кали». В 2015-м колумбиец провел первый матч за основную команду, а уже через год уехал в Европу – в Амстердам.

«Аякс» дважды отдавал Матео в аренду – в «Гронинген» и в аргентинский «Расинг» из Авельянеды. В 2019-м Кассьерра перебрался в Лиссабон. Во всех футбольных путешествиях его сопровождала Маргарита.

Кстати, в Россию Маргарита ехать боялась. Во-первых, находилась в плену стереотипов о морозе, медведях и бандитах, а во-вторых 15 августа 2021 года у пары родился сын Мартин.

Матео уехал в «Сочи» на разведку, подписал контракт и уже через пару недель перевез в российские субтропики любимую девушку и ребенка.

С 2022-го пара живет в Санкт-Петербурге, и кажется, что девушке все нравится: архитектура, рестораны, фитнес-залы и т.д. И вот 23 июня 2023 года Матео и Маргарита сыграли свадьбу!

Кстати, Маргарита ездит с любимым футболистом не только на клубные матчи. За неделю до свадьбы девушка наблюдала за дебютом Кассьерры в сборной Колумбии с трибуны стадиона «Месталья» в Валенсии!