2 мин.

ЮЧМ. Матч за «бронзу». Россия - Финляндия.

Из-за травмы не вышел на игру защитник Николай Глухов, обидно очень – у него день рождения, он более, чем заслужил, выйти на этот матч и побороться за бронзу, но увы.

Начали с места в карьер, вот только жаль, что финны, а не мы. Спустя уже 36 секунд соперник открыл счёт отличным кистевым броском из-под защитника из круга вбрасывания. Конечно, тут имеет место быть недоконцентрация Игоря Шестеркина, но он столько раз на турнире выручал нас, что теперь полевые просто обязаны выручить его. Казалось, что быстрая шайба сбила весь наш план на игру. Нам потребовалось некоторое время, чтоб прийти в себя, и к середине периода мы, вроде бы, нашли. Тем неожиданней был второй гол. Проигранное вбрасывание, шайба оказывается перед нашими воротами и оттуда финн уж не промахнулся. Таймаут взял Игорь Кравчук. Далее финны заработали большинство и могли увеличить счёт, к счастью, отбились. Мы, вроде, все правильно делали, как учили, а где-то чуть-чуть не везло или немного недорабатывали. На том и закончили период.

 

Второй период финны начали в обороне при не самой активной нашей атаке, точнее они выстраивали защитные редуты и действовали на контратаках, но мы как ни старались, не могли навязать свой хоккей. А к середине периода, нас даже запирали в зоне и это-то при равных составах, и только Шестеркин на пару с удачей уберегали наши ворота. Приключилось у финнов вскоре удаление, которое не должно было, следуя логике игры, принести им какие-либо трудности. Но порой хоккей такая алогичная игра, скажу я вам. Владимир Ткачев используя набранную скорость прошел всю оборону соперника и мастерски переиграл Сароса в ближнем бою. Но это было исключение, чем закономерность. После гола мы какое-то время действовали активно в зоне соперника по инерции, а потом всё вернулось к доголевому сценарию и в конце финны были близки, чтоб вновь забить, но, когда Игорь Шестеркин, а когда и что-то свыше уберегало наши ворота.

 

 

К сожалению, в третьем периоде, не смотря на все наши старания, мы так и не смогли забить одну-единственную шайбу и на домашнем чемпионате мира остались вовсе без наград. 

 

Очень похоже, что ребята эмоционально сгорели после такого напряженного полуфинала с командой США. Не было в действиях того юношеского задора, авантюризма и искромётности. Как есть, к ногам гири одели. Ребята и сами понимали, под какой пресс они попали на домашнем ЧМ, ведь у нас не бывает золотой середины, у нас всё или плохо так, что хуже некуда, или мы восхваляем чемпионов.

И еще, что меня прям разозлило - КАКОГО ФИГА ВЕСЬ ЗАЛ, 6 000 ЧЕЛОВЕК НА СЕКУНДОЧКУ, СИДЕЛ КАК В ТЕАТРЕ???

 

Юниорская сборная - продукт скоропортящийся и в таком составе мы её больше НИКОГДА не увидим, по сему считаю необходимым пожелать ребятам успехов, здоровья и всего наилучшего!