2 мин.

Какие новости в сборной Турции?

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим назвал футболистов, которые будут готовиться к матчам против Болгарии (товарищеский матч назначен на 8 июня, будет сыгран дома) и Казахстана (матч отборочного раунда Евро-2016 пройдет 12 июня на выезде).

Вратари: Волкан Бабаджан (Башакшехир), Али Шашал Вурал (Эскишехирспор), Хайрулла Мерт Акьюз (Аданаспор)

Защитники: Гёкхан Гёнюль (Фенербахче), Шенер Озбайраклы (Бурсаспор), Сердар Азиз (Бурсаспор), Хакан Балта (Галатасарай), Махмут Текдемир (Башакшехир), Семих Кая (Галатасарай), Хасан Али Калдырым (Фенербахче), Эмре Ташдемир (Бурсаспор)

Полузащитники: Волкан Шен (Бурсаспор), Гёкхан Тёре (Бешикташ), Хакан Чалханоглу (Байер), Мехмет Экиджи (Трабзонспор), Сельчук Инан (Галатасарай), Мехмет Топал (Фенербахче), Озан Туфан (Бурсаспор), Арда Туран (Атлетико Мадрид), Ясин Озтекин (Галатасарай), Олджай Шахан (Бешикташ)

Нападающие: Умут Булут (Галатасарай), Мухаммет Демир (Газиантепспор), Мевлют Эрдинч (Сент-Этьен), Бурак Йылмаз (Галатасарай)

Предстоящие матчи могут стать дебютными для Али Вурала, Хайруллы Акьюза, Эмре Ташдемира и Ясина Озтекина, которых в матче против Болгарии Фатих Терим вполне может и выпустить.

Напомню, что Турция в данный момент занимает 4-ое место в своей отборочной группе, и даже в случае победы над Казахстаном, выход на Евро будет казаться чудом. Я нисколько не сомневаюсь в тренерском таланте Императора (недавние его успехи с Галатасараем не дадут усомниться), но по-моему в сборной как тренер он себя изжил, это показал нам отбор к ЧМ-2010 и текущий отбор к Евро-2016. Имея такой сильный состав по персоналиям, Турция идет ниже Чехии и Исландии (кстати, у Голландии с Хиддинком такая же ситуация). В руководстве ТФФ видимо решили, что нет смысла менять тренера на полпути до окончания отбора, поэтому болельщикам сборной Турции остается довериться опыту Терима и каждый следующий матч отбора рассматривать как финал, в котором потеря очков может поставить перед вопросом - а за кого теперь болеть на Евро?