4 мин.

Песочница для переростков

Ну раз пошла такая пьянка выскажу и я своё скромное мнение о второй сборной.

Во первых негатив.

Ну кто, кто же на неё пойдёт! Кому интересно смотреть на игру Дзюбы, Баженова, Шунина и иже с ними? Нет понятно что придут папы-мамы, девушки и прочие приближённые, возможна даже сочувствующие и персональные фаны(по три на брата), но я ведь говорю о тех кто любит футбол, а не шутбол.

А какие у неё будут соперники? Представляете себе сборную Бразилии которой предлагают сыграть со второй сборной России , причем я имею в виду ту самую, НАСТОЯЩУЮ, сборную Бразилии, а не аттракцион для Рамзана? Они ведь и из первой сборной мало кого знают, ну этого парня которому бабушка чипсы посылает, Аршавин кажется его зовут , ещё белобрысая каланча, Павлюченко вроде,ну и вратарь, Акинфеев кажись(наша святая троица); а дальше ... ну... а разве за сборную России не играют втроем, у вас же есть поговорка "сообразить на троих"?А теперь представьте что с ними будет , если им сказать, что с ними сыграют:Заболотный, Гапон, Кулеша,Кухарчук, Маляка, Яковлев. Нет, я не утверждаю что состав будет именно такой, но все же почувствуйте СИЛУ ИМЕНИ. Значит сей великой команде предстоит быть спарринг партнёром какой нибудь сборной пивзавода "Дионис", или колхоза "Последний путь Ильича".

Ну и вытекающий из прошлого тезиса вопрос финансирования. Конечно Фурсенко уже заявил что вторая сборная будет зарабатывать сама, но он и клубы обещал научить зарабатывать и где теперь эти обещания? Понятно что игры "вечно вторых" будут убыточны, значит платить придётся РФС, откуда деньги будут взяты тоже понятно - те самые "прибыльные" игры первой сборной; получается что вторые будут сидеть на шее у первой.Скажите вам нравятся товарняки со всякими Иранами, Катарами и прочими футбольными карликами? Ну что ж придётся потерпеть, ведь "вторым" нужна подпитка.

Ну теперь частица позитива.

Ну во первых у игроков первой сборной повысится самооценка, теперь при знакомстве с девушками они будут говорить - "Я футболист сборной России"- и далее с предыханием - "Первой сборной".

Ну во вторых можно же обойтись вообще без международных спарингов - играй второй против первой и все довольны.Аршавин вдруг начинает феерить и раздаёт пять голевых передач, Павлюченко с Кержаковым делают по хет-трику, Акинфеев спит в воротах, надо же парню после клубов отсыпаться, Березуцкие с Игнашевичем весь матч раздают автографы, Анюков-Семшов-Зырянов - лучшие бомбардиры команды(им больше всех надо).КРАСОТА, ФЕЕРИЯ, ну ка кто тут заявлял что сборная мало забивает, а по десять голов за матч не хочешь, это вам не хухры - мухры. Опять же придут болельщики, если не на вторую, так на первую точно и деньги всяким там Чадам и ОАЭ платить не надо!

В третьих "вторые" могут послужить "доброй тенью" "первых".Например проиграли "первые" Ирану и поднялся вой - "мол, играть не умеют, то да сё, пятое десятое и вообще больше на сборную не пойду!".Тут вам спаринг со "вторыми", счёт 15-1, да и то один сами себе забили. Сразу " вы видели наши то молодцы!" - свиты футболистов, те кто ничего не понимает в футболе, и любители помахать кулачком - далекой и не любимой заграницы будут довольны.

В четвёртых - мы же можем объявить чемпионат "всего и вся" среди вторых сборных. И провести его в Вышнем Волочке на однотысячном стадионе "Последняя слава ЦК КПСС" между свадьбой и дискотекой.И выиграть его, ведь другие сборные не приедут(они нас бояться!) и будут дисквалифицированны!Представляете себе таблицу - Россия 3-0 Бразилия,Россия 3-0 Англия, Россия 3-0 Испания, крррррррааааассссссоооооттттттаааа!

В пятых. Ведь нельзя утверждать, что старик Адвокат, видя мучения игру "вторых" не приютит кого ни будь в первой, хотя бы за сторания.

В шестых. Ведь Арсений Альфонсович Венгер, у себя в Арсенеле пропагандирует "культ второго-четвертого места" и "вечно вторые" могут прийтись ко двору; представляете Дзюбу в форме Арсенала, это же сбыча мечт, контракт есть, гонорар утвержден, гуляй по Лондонским барам, играй в футбол.

В седьмых. Теперь "первые" будут управляемы, достаточно тренеру заявить-"Я тебя ко "вторым" отправлю" - как футболист делается покладистым, как овечка, и начинает, вы не поверите, играть в футбол.

P.S.Прочел заявление ВОБ о подготовке болельщиков для второй сборной, предлогаю пойти дальше и организовать третью сборную, набирать туда победителей турнира "кожанный мяч"; игры "третьих" вообще будут бесплатны, более того, с концертными выступлениями они будут кочевать по стране, уже ведутся переговоры с цыганскими таборами, ну или "третьи" могут прибиться к кочевому цирку "Имени первого сбитого французского летчика Жан - Пьера Попена" - играть будут сами с собой в цирковом манеже, между выступлениями канатоходцев и клоунов с собачками. И заработать на этом можно будет! Главное в афишах написать - " ВСТРЕЧАЙТЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ СБОРНАЯ!РОССИИ!!ПО ФУТБОЛУ!!! С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ - ЭТИ ЗАБАВНЫЕ КВАДРАТНЫЕ МЯЧИ!!!!" - и в конце совсем-совсем маленькими, чтобы было невозможно прочитать - "третий состав".