2 мин.

10 дней до Нового Года

Доброго дня!

Сегодня утром я, как всегда передвинул окошечко на своем офисном календаре и осознал что скоро Новый Год. Каждый человек под НГ подводит какие то итоги и строит планы. По собственной воле мы живем по двум календарям - по обычному человеческому и аццки нечеловеческому футбольному календарю. В них разное количество дней и выходные не совпадают с праздниками. Рабочие дни выпадают на пору закопки и откопки картошки и прополки морошки. Все не как у людей. Но это наш календарь и нам с ним жить.

Волей ДФБ 1. день выпал на 4 августа и с тех пор прошло 11 дней. за 71 человеческий 11 наших. у них понедельники-вторники-среды у нас Ян-Динамо-Хенеф-Черти-Зебры-Бохум-Брауншвейг-Ингольштадт-Хаузен-Герта-Ауэ. и ведь не разу не повторилось!!!

Наши Брауншвейги и прочии Хаузены это вам не какие то термидоры! каждый день как бой!!

до 16 декабря будет еще 10 таких дней: Коттбус-АК-Паули-Малый Франкфурт-Кельнскик Козлы-Железный Унион-Падерборн-Аален и Ян-Динамо. Тяжолое и не уступчивое у нас окончание года.

у каждой профессии запах особый (с) так и тут у каждого дня свой цвет. Красный цвет Коттбуса - цвет тревоги. Коттбус хорош и неуступчив! Белый цвет АК врядле символизирует невинность и белый флаг... Паули непредсказуем да и к осминогам не имеет ни малейшего отношения. Малый Франкфурт в этом году отличный! Козлы хоть и хромые на всю голову но с претензией. Унион уграет в классику немецкого футбола - догони, оторви, затопчи, затолкай. а это тяжело для нашего стеклянноватого коллектива. Падерборн страннен. как и название. Аален нов. почти терра инкогнито. Ян и Динамо мы уже пробывали. не очень продукты.

Если мы и дальше будем идти таким же шагом как и сейчас то к перерыву мы набирем 32-35 очков. по опыту прошлых лет это не много. Мы в том году с 32 очками шли 6. с отрывом в 8 от 2.места. и Только в далеком 2007 такие очки обеспечивали место в верху к перерыву. Тогда Майнц был 3. с 32 а Фюрт вторым с 35. правда так не кто из них до финиша не добрался в лидерах:) к Новому году нужно 40. и стабильно брать свои очки.

Ну а завтра уже Коттбус. Буду ждать пятницу и надеяться на диво и чудо.

 

всем хорошего дня!