2 мин.

Бразилия - Румыния (прощальный матч Роналдо, 2011). Комментатор - Денис Цаплинд

Он наводил ужас на вратарей в Бразилии, Голландии, Италии и Испании. Он участвовал в четырёх чемпионатах мира, два из которых выиграл, и являлся лучшим бомбардиром мундиалей до 2014 года, пока его не потеснил Мирослав Клозе. Он дважды получал "Золотой мяч", а уж от количества прочих наград может зарябить в глазах. Весь мир называл его "Зубастиком", а в Италии прозвали "Феноменом".

Итак, сегодня мы с вами отправляемся в Сан-Паулу на стадион "Пакаэмбу", где вот-вот начнётся прощальный матч великого бразильского нападающего Роналдо. "Я проиграл поединок против своего тела", - сказал несколько месяцев назад на пресс-конференции форвард. Тогда же он озвучил и своё решение повесить бутсы на гвоздь.

Ну а нам лишь остаётся поблагодарить этого прекрасного футболиста за его блистательную карьеру и за все те минуты радости, которые он дарил нам, болельщикам. Все к экранам! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бразилия: Виктор, Давид Луис, Лусио (Луизао, 70’), Андре Сантос, Майкон, Сандро (Лукас Лейва, 60’), Элиас, Жадсон, Робиньо (Лукас Моура, 67’), Неймар (Тиаго Невес, 76’), Фред (Роналдо, 31’, Нилмар, 46').

Тренер: Мано Менезес.

Румыния: Тэтэрушану (Пантилимон, 67’), Рыпе, Папп, Гардош, Латовлевич, Торже, Мурешан (Алекса, 80’), Бурчану (Джурджу, 66’), Санмартян (Алексе, 53’), Марика (Зику, 72’), Сурду (Тэнасе, 46’).

Тренер: Штефан Йован.

Судья: Серхио Пеццотта (Аргентина).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7 июня 2011, 21:50.

Стадион "Пакаэмбу" (Сан-Паулу, Бразилия).

30 059 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».