2 мин.

Испания - Дания (чемпионат Европы 1984, полуфинал). Комментатор - Денис Цаплинд

Довольно блекло проведшая групповой этап сборная Испании для многих неожиданно оказалась в шаге от финала. Обыграв в решающем матче одного из фаворитов турнира команду ФРГ и оставив её за бортом плей-офф, команда Мигеля Муньоса надеется повторить успех двадцатилетней давности, когда "Красная фурия" на родной земле завоевала своё первое и единственное европейское "золото" в матче против советского коллектива.

Датчане же в решающем противостоянии в группе А показали ещё большую страсть и рвение, выцарапав сверхволевую победу у сборной Бельгии. Немецкий специалист Зепп Пионтек собрал очень добротный коллектив, который вскоре войдёт в историю под прозвищем "Датский динамит".

А вот кто из этой пары станет соперником Платини и компании в финале, вы узнаете, посмотрев этот захватывающий поединок. Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Испания: Арконада, Камачо, Маседа, Гордильо, Сальва (Уркиага, 102’), Хулио Альберто (Сарабиа, 60’), Сеньор, Муньос, Гальего, Сантильяна, Карраско.

Запас: Буйо, Субисаррета, Уркиага, Гойкоэчеа, Роберто, Франсиско, Алонсо, Бутрагеньо, Сарабиа.

Тренер: Мигель Муньос.

Дания: Квист, Буск, Мортен Ольсен (Брюлле, 113’), Нильсен, Сивебек, Лербю, Бертельсен, Берггреен, Лаудруп, Арнесен (Йеспер Ольсен, 68’), Элькьер-Ларсен.

Запас: Кьер, Расмуссен, Расмуссен, Йеспер Ольсен, Мёльбю, Лауридсен, Симонсен, Тюкосен, Брюлле.

Тренер: Зепп Пионтек.

Судья: Джордж Кортни (Англия).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24 июня 1984 года, 20:00.

Стадион «Жерлан» (Лион, Франция).

47 843 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».