2 мин.

Стоп. Сброс. Старт

Я очень любил Улье. Именно его команда заставила меня полюбить "Ливерпуль", а финал с "Алавесом" до сих пор один из любимейших матчей команды.

Рафа Бенитес уходил с опущенной головой - его планы не были реализованы, а последние полгода испанца были так себе. Его горячо любили фанаты, но нужны были результаты.

Ходжсона лучше не вспоминать. Это кошмар, который рано или поздно случается с каждым.

Король Кенни выиграл Кубок Лиги, но его время давно ушло. Впрочем, он навсегда останется Королем.

Роджерс. Выдал шикарный позапрошлый сезон. Имеет обалденную статистику по матчам. А толку? Где сейчас "Ливерпуль", и, самое главное, что он показывает. Команда Роджерса чуть-чуть не выиграла чемпионат, но чуть-чуть ведь не считается? А потом сдулась так, что едва не выпала из еврокубков. И, естественно, ни на какие трофеи особо не претендовала.

Я не могу сказать, что мне не нравится Роджерс. Я радовался, что выбрали его, а не Мартинеса. Я его защищал, мне нравился его футбол, но надо быть реалистом - последний год (календарный) творится самая настоящая хрень - в голове Роджерса в первую очередь. Бравые речи после невыразительных матчей, сомнительные кадровые решения, непонятные трансферные дела в клубе и т.д. К чему мы пришли?! "Ливерпуль" внизу, хоть и выше "Челси", чему радуются тролли. "Ливерпуль" сыграл 6 матчей из 7 со счет 1-1 без особых шансов на убедительную победу. Характер? Я его не увидел ни в одном из матчей, кроме сегодняшнего.

Роджерсу пришла пора уходить, но даже в свой последний день он умудрился толкать бравые и однообразные речи про свое будущее, игру, характер, прессинг, "эта ничья сделает нас сильнее" и т.д. Странный парень. Талантливый, умный и интересный тренер. Уверен, что перспективный и еще проявит себя. Но, не в "Ливерпуле". И, наверно, слава Мерлину.

Роджерса убрали, а дальше - все по новой.

Новый тренер. Новые игровые схемы. Новая трансферная политика и новые игроки.Возможно, новый кумир у КОПА и новый серьезный шаг в истории клуба.

Я не знаю, кто это будет - Клопп, Анчелотти, Фавр или даже Стив Кларк. Наверно, мне даже не сильно важно. Я просто хочу видеть сильного тренера у руля любимого клуба. И у меня к нему всего одно требование - чтобы команда начала играть, чтобы "Энфилд" снова пел, а не был полупустым (смотри матч против "Сьона"). Команде нужен новый толчок, и она его заслужила.

Вот только как долго будет работать секундомер пребывания у руля нового тренера?