4 мин.

Сборная Европы против сборной Америки - какая часть света круче? Резервисты

В прошлой статье я составил сборные стран Копы и стран Евро. Силы оказались примерно равны, и мне пришла в голову мысль сравнить резервные команды.

Напомню, как выглядели основные сборные:

Сборная Европы

alt

Сборная Америки

alt

 

Что ж, начнём.

Сборная Америки

В первой команде этой части света голкипером был Кейлор Навас. Очевидно, что его дублёром будет Клаудио Браво - вратарь "Барселоны" и сборной Чили, один из лучших в мире, а на этой Копе - и вовсе первый (Навас не принимает участия в турнире из-за травмы).

Левый латераль будет бразильцем, как и в главной сборной - вместо Марсело на поле появится Филипе Луис. В центре ему будет помогать другой бразилец с очень похожей фамилией - Давид Луиз, а также защитник "Ман Сити" Николас Отаменди. Почему именно они? Потому что. Коротко и ясно. Других кандидатур я не сумел найти - если найдёте вы, пишите в комментариях.

Справа играет другой манкунианец из Аргентины - Пабло Сабалета. Он будет отлично сыгран с Отаменди, тем более что других игроков на эту позицию вроде бы нет.

Временно перенесёмся в нападение. Санчес и Виллиан могут играть вингеров, но тогда останется место лишь для одного форварда. Поэтому я поступил иначе, поставив их на фланги полузащиты. В атаке же будут играть аргентинцы Агуэро и Игуаин, Дибала - джокер.

Нельзя не включить в эту команду Хамеса Родригеса - несмотря на то, чт околумбиец провёл не очень хороший сезон за "Реал" и Зидан с большой долей вероятности продаст его этим летом. В таком случае нашему составу будет необходим опорник - и мы получим его в лице Каземиро, который, в отличие от Хамеса, прекрасно выступал за мадридцев, разрушая атаки соперника, дааже если этим соперником были "Барса" или "Атлетико".

Выглядит всё это так:

 

alt

Сборная Европы

У европейцев ситуация чуть более однозначная. Ворота будет защищать Давид де Хеа, который в этом году феерично спасал "Манчестер Юнайтед" от матча к матчу.

Слева окажется Давид Алаба - впрочем, если Жорди Альба возражает, я вполне готов выслушать его, и, если понадобится, поставить в основу. Тем более что и фамилии у латералей различаются всего на одну букву.

Центральные защитники - Пике и Боатенг. В принципе, кто вообще кроме них может претендовать на эту позицию? Бонуччи - вряд ли, Пепе - тем более. Мартинез? Не смешите меня.

Справа тоже конкуренции возникнуть не должно - не думаю, что кто-либо сможет поспорить с капитаном "Баварии" за место в основе. 

Опять перепрыгнем через полузащиту и поговорим о нападении. Здесь три аткующих игрока гораздо предпочтительнее, чем два - согласитесь, что "Рибери-Бензема-Роббен" гораздо лучше, чем "Бензема-Гризманн", даже если учесть, что во втором варианте появляется место для четвёртого хавбека. Несмотря на то, что голландец провёл не такой крутой сезон за "Баварию", как, например, два года назад, он всё равно заслуживает места в основе. В конце концов, конкурентов у него почти нет - я думаю, вы согласитесь, что Арьен лучше Давида Сильвы. Форвардом точно будет Карим Бензема - пока он лучше Гризманна и Мораты. Ну а слева должен играть Франк Рибери - и вряд ли Марко Ройс или ещё кто будет возражать. 

А теперь вернёмся к полузащите. Одним из троих хавбеков должен быть Тони Кроос - он достоин места в нашей команде. Споры могут возникнуть насчёт Эдена Азара - но мне кажется, что он лучше, чем Пайе, де Брюйне и прочие кандидаты на эту роль.

Ну а чтобы в составе был опорник, возьмём Бастиана Швайнштайгера - и получим вот такую сборную:

alt

Итог

Сборная Европы кажется более сбалансированной, большую роль в этом играет то, что из четверых хавбеков в сборной Америки двое - почти вингеры, а ещё один - ЦАП. С другой стороны, в нападении перевес будет как раз у американцев. Агуэро и Игуаин вместе - это уже страшно, а ведь ещё есть Санчес и Хамес...

У европейцев семеро игроков играют либо играли в "Баварии" - это положительно скажется на сыгранности. А дриблинг Рибери, Азара и Роббена будет ужасен для соперников, плюс к тому же филигранные передачи хавбеков, неожиданные лонгшоты Алабы и фантастические сейвы де Хеа...

В общем, будет, на что посмотреть.

Если вы хотите, чтобы наш блог развивался и становился ещё интереснее, ставьте плюс и подписывайтесь.

Ну а всем болельщикам МЮ, как всегда

GLORY GLORY MAN UNITED!