1 мин.

Аморузо: «Лацио напоминает мне Лестер»

Никола Аморузо в интервью сайту ItaSportPress вспоминает «Ювентус» 90-х: «Я пришел в команду вместе с Вьери, Юлиано, Монтеро. Я всегда старался наблюдать за другими, чтобы чему-то научиться у них. Приятно вспоминать первый тренировочный матч с Зиданом. Мы не были с ним знакомы, но когда он через несколько минут забил сумасшедший гол, мы все стали аплодировать. Кажется, это был единственный случай, когда вся команда прервала тренировку, чтобы воздать должное мастерству игрока».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Аморузо интересно рассказывает о качествах Антонио Конте: «Антонио – профессионал. Он тренер-победитель. Когда мы играли, в раздевалке он не был особенно разговорчив, напротив, он был молчалив. Но когда было необходимо, у него всегда был готов совет».

Никола применил интересное сравнение к «Лацио»: «“Лацио” напоминает мне “Лестер”. Они выросли за последние годы, но, честно говоря, этого может надолго не хватить. Очевидно, это мое впечатление. Футбол непредсказуем, и могут быть сюрпризы. Опыт игры под давлением и борьбы на высоком уровне будет иметь решающее значение».

Сегодня Никола Аморузо работает скаутом, ищет юных талантов, работает с детьми: «Я стараюсь привить им важность профессионализма и уважения к игре, которая может стать их работой. Есть очень важные детали, о которых нужно заботиться, начиная с диеты. Футбол изменился. Социальные сети изменили все. Если мальчик хорошо играет, он сразу считает себя чемпионом. На это влияют социальные сети: они замечают все, даже незначительные технические приемы. Это может отвлекать внимание ребят от самых важных деталей. Так что я вынужден гасить это зазнайство, как пожарный(смеется)».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista