2 мин.

Хиты Sega Mega Drive. FIFA-98 Road To World Cup: а вы помните?

Забористый саундтрек от крутых электронщиков The Crystal Method. Прорывная графика. Проработанные реалистичные составы (помимо сборных еще 11 лиг и 189 клубов). Встроенный редактор команд. Расширенный искусственный интеллект. Казалось, что еще надо для счастья в то время, но неутомимые разработчики FIFA-98 для Sega решили не останавливаться и на этом. 

Обладатель Межконтинентального кубка-95 Андрей Демченко из «Аякса» (на секундочку, круче Тиджани Бабангиды), наш главный итальянец Игорь Колыванов, бессменный амбассадор Pepsi Фаустино Асприлья и даже центрокамписта Виктор Онопко – получили не только достойные скиллы, но и индивидуальные (как кому-то могло показаться) черты лица с прическами.

Увы, суровые 90-е не оставили шансов на появление Сеги в моем доме. Поэтому все различия между доступными 8-бит и заманчивыми прелестями мира 16-бит приходилось постигать в редкий час у соседа, который, прежде всего, жаловал «Соника» (хозяин-барин, что поделаешь), а его родители совсем не жаловали незваных гостей.

(мой телеграм-канал).