6 мин.

Дэмиан Лиллард и Стив Уибе — значения новых татуировок звезды «Портленда»

Дэмиан Лиллард, январь 2018 года, интервью в подкасте «The Hoop Collective» журналистов «ESPN» Криса Хейнса и Марка Джей Спирса: «Мне нравится идея провести всю карьеру в одной команде. Когда вы думаете о “Далласе”, вы думаете о Дирке. То же и с Тимом Данканом — он олицетворяет “Сан-Антонио”. И если мы говорим о “Портленде”: да, я хочу стать лучшим “Трэйл Блейзером” в истории».

Дэмиан Лиллард, июль 2018 года, Лас-Вегас, визит на игру «Портленда» в Летней лиге, интервью «The Oregonian»: «Я люблю город, люблю организацию, наш тренерский штаб, меня всё устраивает».

camp

Что общего между двумя недавними пассажами лидера «Блейзерс»? Верно, они отражают позицию, которая, в свою очередь, является частью формирующегося наследия Дэйма, или того, почему Доллу считают одним из самых лояльных игроков в сегодняшней НБА — по отношению к «Портленду» и ко всему, что сыграло роль в становлении Лилларда-баскетболиста: родным и близким, Окленду, Государственному университету Уэббера в Огдене, Орегону в целом. (Заметим, что именно по формуле «О» — «Окленд—Огден—Орегон» — дебютная пластинка играющего под номером #0 Лилларда получила название «The Letter “O”».)

Очередной фиксацией своих ценностей стал ряд новых татуировок, на днях детально продемонстрированных Лиллардом в «Инстаграме». И оцененных, к слову, Леброном Джеймсом и Джоном Уоллом.

respect on they ass

Автором татуировок выступил один из главных тату-мастеров НБА — канадец Стив Уибе. Так, среди баскетбольных знаменитостей услугами Стива пользовались Кевин Дюрэнт, Деандре Джордан и Брэндон Дженнингс; среди небаскетбольных — рэпер Future. За снимки отвечает фотограф из пресс-службы «Портленда» Брюс Эли.

Durant
aut
Steve x Dame

Свежие татуировки сделаны на руках (преимущественно на левой) и, как было сказано, являются отражением ценностного ряда Дэмиана Лилларда:

1) семейные портреты (по очереди) — дедушка, бабушка, отец, мать, дядя Лилларда, а также тату с именем рожденного 29 марта сына баскетболиста — Дэмиана-младшего.

grandfather
grandmother
dad
mom
uncle
dame jr

2) символические элементы образа Лилларда-игрока и Лилларда-музыканта, использующего псевдоним Dame D.O.L.L.A. ("Different on Levels the Lord Allows");

dolla

YKWTII — «You know what time it is».

YKWTII

3) географические объекты, так или иначе связанные с жизнью Дэмиана: город Окленд в Калифорнии, где родился баскетболист; город Огден в штате Юта — Дэйм окончил местный университет Уэббера; наконец, Портленд в штате Орегон, где выступает Лиллард;

Oregon

4) тату с эмблемой «Окленд Рэйдерс» — профессионального клуба по американскому футболу, базирующегося в Окленде — появилось на руке Дэмиана немного раньше, в начале июля. На первый взгляд, не совсем явный знак объясняется, однако, тем, что в «Рэйдерс» играют близкие друзья Дэйма Маршон Линч и Дерек Карр. Кроме того, баскетболист уже достаточно давно поддерживает «Окленд Рэйдерс».

OR

Впрочем, одной из главных татуировок, отражающих отношение Дэйма к родному Окленду, по праву можно считать изображение знаменитой достопримечательности города — «The Frank Ogawa Plaza oak tree», который местные жители называют дубом Джека Лондона. Татуировка дерева появилась на груди баскетболиста в июне 2013 года, в то время как сам дуб был посажен в Окленде ещё в 1917 году, через несколько месяцев после смерти великого писателя. Кстати, именно дуб уроженца Сан-Франциско Джека Лондона был представлен на «городском» комплекте формы «Голден Стэйт» в прошлом сезоне.

Oakland
Dame
oak city edition
3

Практически все фанаты назвали татуировки Лилларда потрясающе символичными и харизматичными.

“I won't let that money define me.”

#stillripcityontheyass