8 мин.

2015-16 Upper Deck SP Authentic

Первый выпуск: 1995 год.

Дата релиза: 5 июня 2016 года

Фасовка: 5 карт в пакете, 20 пакетов в блоке, 12 блоков в кейсе.

Цена в момент релиза: 128$

 

блок

Сегодня я представляю обзор одной из главных коллекций сезона, которая уже много лет практически не меняется т.к. не зачем менять то, что хорошо работает. Future Watch Autograph/AutographPatch давно стали классикой и собираются как штучно фанатами отдельных игроков, так иполными сетами. Отличный набор игроков в подсериях и автографы только непосредственно на картах (за исключением отдельных карт с автографами нескольких игроков) также вносят свою лепту в популярность коллекции.

Но обо всем попорядку.

База.

Базовый сет состоит из 100 карт (№ 1-100). Представлены звезды НХЛ прошедшего сезона. В пакете попадается 4 такие карты.

 

база

Legends. 30 карт (№ 101-130). В подсерии представлены звезды прошлого. В блоке попадается 4 карты.

 

Легенды

All-Time Moments/Authentic Moments.30 карт (№ 131-160). Подсерия посвящена памятным моментам истории НХЛ/этого сезона. Изображения на картах стилизованы под фотокадры и содержат собственно фото памятного момента. На обороте приводится его описание. В блоке попадается 4 карты.

 

момент

Franchise Icons. 30 карт (№ 161-190) тираж каждой карты 199 экз. На картах изображены 2 игрока - звезда прошлго (или ветеран) и молодая звезда - оставившие заметный след в развитии клуба. По 1 карте на команду. Попадается 1-2 карты на кейс.

 

франчайз

Новички.

Base Future Watch. 35 карт (№ 191-225) тираж каждой карты 999 экз. Здесь представлены в основном проходные новички - все топы в следующей подсерии, исключение - Джек Айкел (доступа к его автографам у UD нет) и еще пара игроков, чей дебют можно назвать средним. Интересный момент, представленный здесь Мэтт Мюррей ярко проявил себя в финале ПО. Его уже выпущенные карты без автографа (оборот карт с авто и без отличается) были отправлены игроку для подписи. В блоки соответственно положили редемпшен-картонку. Попадается 6-7 карт на кейс.

Для всех перечисленных выше подсерий выпущена параллель Limited. Карты отличаются соответствующим штампом и цветом фойла. Тираж для подсерии Franchise Icons 10 экз. для остальных подсерий - 25 экз.

Future Watch Autographs. 60 карт (№ 226-285) тираж каждой карты 999 экз. Главные новички сезона, автографы проставлены непосредственно на картах. Никаких сокращенных тиражей - все карты выпускаются в одинаковом количестве. Это делает подсерию одной из самых популярных в хобби-хоккее. На блок гарантируется 1 карта.

Для 30 игроков первые 50 карт выделены в подраздел Inscriptions. На таких картах игрок под автографом добавляет подпись от себя. В случае с новичками это чаще всего дата дебюта в лиге.

 

новички

Base/Legends/Moments/Future Watch Limited Autographs. Автограф-вариацию имеют 28 базовых карт (тираж от 15 до 99 экз.), 25 Легенд (тираж от 5 до 25 экз.), 24 карты All-Time Moments/Authentic Moments. (Тираж у них не обозначен, вероятность выпадения – 1 карта на 3 кейса. По примерным прикидкам, тираж различных карт может варьироваться от 10 до 250 экз.). А также, 11 карт авто-новичков (тираж 100 экз.), для которых не выпущена вариация авто-патч.

 

авто база
авто мом

Base / Legends / Future Watch Limited Autograph Patch. Здесь мы имеем 32 базовые карты (тираж от 10 до 100 экз.), 16 Легенд (тираж от 10 до 25 экз.), и 45 новичков (тираж 100 экз.). Выпадает 1-2 карты на кейс.

 

авто патч

1995-96 SP Retro

Подсерия выполнена в дизайне базовых карт данной коллекции 20-летней давности.

Состоит из 60 карт, из которых 30 базовых, 5 Легенд и 25 новичков (вероятность выпадения каждой карты примерно одинакова). Всего выпадает 4 карты на блок.

Для 39 карт выпущена автограф-вариация. Здесь уже есть и частые карты, и более редкие. В среднем выпадает 1 автограф на 9 блоков.

 

ретро
ретро авто

2005-06 Retro Future Watch Auto Patch

Принцип тот же. Главные новички сезона в дизайне джерси 20-летней давности.

18 карт тиражом по 25 экз.

 

ретро патч

Sign of the Times

Традиционно, основная линейка автографов в коллекции SP Authentic

В нее входят одиночные ненумерованные автографы (39 карт), автографы новичков (23 карты) тиражом от 99 до 299 экз. В обоих случаях, для некоторых игроков есть еще и карты Inscriptions, где игрок пишет что-то от себя.

Кроме того, выпущены автографы нескольких игроков (2, 3, 4, 6, 8) - всего в сумме таких карт 35 шт. а тираж их варьируется от 5 до 25 экз.

Одну из карт подсерии Sign of the Times можно найти почти в каждом блоке.

авто
авто мульти

Карты с автографами 8 игроков состоят из 2 частей. На первой с 2 сторон помещено по 4 автографа, а на второй - на лицевой стороне информация о карте, как на обороте обычной карты, а с другой стороны сертификат подлинности карты. Выглядит это так:

8 авто

Authentic Moments Booklet Autographs (26 карт)

Буклеты дублирующие одну из базовых подсерий. Но с фото большего размера, более объемной подписью и автографом. Единственный минус - шанс достать такой буклет - 1 на 4 кейса.

 

буклет

Global Chirography (24 карты)

Национальные подсерии стали появляться всё чаще и чаще – ждем национальную коллекцию по мотивам Кубка Мира, а пока только 1 карта на 9 блоков.

Great White North Autographs

Для канадцев сделана отдельная подсерия. Здесь 12 карт, выпадает 1 карта на кейс.

страны

Immortal Inks (9 карт)

Здесь представлены члены Зала Славы, Тираж каждой карты 10 экз.

Marks of Distinction (21 карта)

А в следующей подсерии представлены игроки, которые (ну большинство-то точно) окажутся в Зале Славы позже. А пока это лидеры своих клубов и просто звезды лиги. Тираж 25 экз.

Scripted Stoppers (11 карт)

Отдельная вратарская подсерия. Представлены голкиперы, как прошлого сезона, так и закончившие карьеру. Выпадает 1 карта на 2 кейса.

 

авто подсерии

Т.к. автографы в этой коллекции проставляются на картах, то не всегда получается вернуть их от игроков вовремя. Поэтому в этой коллекции всегда много карт прошлых лет, которые в своё время не успели вложить в блоки.

Кроме того, в блоки вложены дополнения  к базовому сету и сету новичков коллекции Series 1/Series 2.  Это 20 базовых карт игроков сменивших клуб по ходу сезона и 10 новичков, заявивших о себе во второй его половине. Всего в блоке попадается 4 такие карты.

В итоге мы имеем в каждом пакете 4 базовые карты и одну подсерию в т.ч. 3 автографа на блок.

Ну и оборотные стороны карт некоторых подсерий.

 

бэки

 

Спасибо за внимание!