Ровно 26 лет назад «Реал» казнил «Барселону» со счётом 5:0. Иван был грозен: оформил хет-трик и отдал голевую передачу

Могли бы забить шесть. Но, как оказалось, главной целью мадридцев в тот вечер было вернуть «маниту», которую они задолжали у каталонцев годом ранее.

Эль-Класико сезона 1994/95 началось с бодрого старта «лос бланкос». Уже на пятой минуте сине-гранатовые раздосадовано доставали мяч из сетки. Огорчил своим визитом форвард сливочных Иван Саморано. К концу первого тайма «меренги» вели в три мяча. Все три – от неугомонного чилийца, который к слову в том матче был яростно настроен на ворота соперника. Мало того, энергичный нападающий поучаствовал и в двух последующих голах. Четвёртый мяч после удара Ивана угодил в штангу и отскочил к  Луис Энрике, испанец не дремал. Ну а в пятом голе Саморано, выйдя на рандеву с голкипером, великодушно поделился мячом со своим товарищем Амавиской.

По итогам той кампании «Реал» впервые за пять лет сумел вернуть себе чемпионский титул, а Бам-Бам с 28 голами стал обладателем трофея Пичичи.