3 мин.

Как готовы команды к Суперкубку

Локомотив встречается с победителем кубка России Тосно ЦСКА в матче за суперкубок России 27-го июля в Нижнем Новгороде. Матч обещает быть интересным и совершенно непредсказуемым, так как трудно каким-либо образом спрогнозировать результат.

Локомотив в межсезонье лишился Ари и Пейчиновича, но сумел их заменить Рифатом Жемалетдиновым и Брайаном Идову.  Семин в конец отказался от схемы в 5 защитников по ходу прошлого сезона, и скорее всего, Локомотив будет играть с парой центральных защитников Кверквелия-Чорлука (если хорват готов после ЧМ 2018) и вряд ли потеря серба сильно ударит по защите Локо.

ЦСКА проводит куда более масштабную трансферную компанию, нежели железнодорожники и уже в клубе расстались с 5 основными игроками прошлого сезона (Березуцкие, Игнашевич, Вернблум и Натхо). Также армейцы не подписали Мусу, и он вернулся из аренды обратно в Лестер. Ну и упомяну Базелюка и Ткачева, которые ушли по арендам.  ЦСКА во всю старается найти замены ушедшим игрокам и подписал двух защитников: бразильца Бекао и исландца Магнуссона, которые как раз и должны заменить завершивших карьеру ветеранов. Из аренды вернулся Чернов, который останется в ЦСКА, и вернулся Оланаре, который может быть еще получит свой шанс. Помимо защитников, ЦСКА также приобрел Яка Бийола. 

На Суперкубок, скорее всего, отправятся Головин, Дзагоев и Фернандес, к которым проявляют активный интерес топ-клубы Европы (к Головину в особенности). У Локомотива все игроки уже в строю и вернулись из отдыха, как раз последним и вернулся Чорлука. 

Дуэль Семина и Гончаренко должна порадовать не столько любителей футбола и болельщиков, сколько тактических гиков. Семин, наверняка будет строить игру команды как обычно, опираясь на оборону и рассчитываю на контратаки. А вот чего ждать от Гончаренко трудно сказать. Даже не берусь предположить основной состав армейцев на матч за Суперкубок, поскольку непонятно в каком состоянии вернулись сборники и пришли новички. У Семина в команде костяк остался чемпионским,  на него Юрий Палыч и будет рассчитывать.

Гончаренко должен в кратчайшие сроки определиться со схемой на игру (3 или же 4 защитника), вписать в эту схему всех новичков и вернувшихся сборников (если он этого до сих пор не сделал, то это очень плохо для армейцев), а также настроить команду на игру в контроль мяча, поскольку семинский Локомотив не очень любит играть во владение. 

Семин, скорее всего, будет играть в самую надежную и практичную схему Локомотива 4-2-3-1. Пока Игорь Денисов еще не ушел, а Крыховяк не пришел, Денисов в паре с Коломейцевым/Тарасовым оформят опорную зону, а в атаке должны действовать братья, Фернандеш, Фарфан и вернувшийся окончательно из Лилля Эдер (точная копия прошлогоднего состава).

Дуэль Гильерме и Акинфеева интересна как и для болельщика любой из команд, так и для нейтральных фанов. Игорь стал одним из творцов выдающегося результата сборной, а Маринато являлся неотъемлемой частью чемпионского сезона и сейчас остается топ-вратарем по меркам РФПЛ РПЛ.

Не берусь предсказывать результат, но на волне футбольного праздника в России и отменного послевкусия, команды должны показать футбол, достойный для России после такого грандиозного события.