3 мин.

Порадуй папу. Новые звезды футбола с привычными нам фамилиями

Джастин Клюйверт

Периодически в интернете мелькают какие то сумасшедшие видео, где совсем юные ребята из школы "Аякса" вытворяют всякие чудеса, словно это не дети, а клоны Лионеля Месси. В нескольких таких роликах мы могли заметить Джастина, забивающего умопомрачительные голы. Очевидно, что молодой Клюйверт не обделен талантом и знаменитого папу не подведет. 

джастин 2

 

Джованни Симеоне

Маленький Чоло (Cholito) в этом сезоне стал нападающим "Дженоа" и успел услышать в свой адрес восторженные отзывы. Положив "Ювентусу", юный Симеоне сказал: "Это у нас в крови!". Где то на "Висенте Кальдерон" Диего, наверное, пустил слезу. Помимо прочего, в 2015 парень выиграл молодежный Чемпионат Южной Америки, став лучшим нападающим турнира (9 голов в 9 матчах). 

джованни

 

Каспер Шмейхель

Этого парня вы точно видели в деле. Он, вместе с Варди и компанией, весь прошлый сезон творил чудо и принес "Лестеру" заветное звание чемпиона АПЛ. Каспер поднял кубок над головой спустя 18 лет после того, как это сделал в последний раз его отец Петер. Стоит заметить, что Каспер уже не юн, в этом году ему 30. "Мне 29, у меня двое детей, а меня все еще считают чьим то сыном"- совсем недавно говорил вратарь. Кажется, чемпион Англии не хочет оставаться в тени бати. Для этого нужно совсем немного. Например, выиграть "требл"

каспер2

Джордан Ларссон

"Есть у нас один сильно прогрессирующий парень, сын Хенрика, мы в сборной его уже ждем"- когда такие слова говорит не кто иной, как Златан Ибрагимович, ты обязн становится звездой футбола. Джордан, названный в честь Майкла Джордана, действительно здорово играл за "Хельсинборг", клуб, которому много славных лет подарил его отец. Парню прочили переход в какой-нибудь топовый клуб Европы. Но что то пошло не так. Пока юный Ларссон пыхтел на поле, Хенрик руководил командой на тренерском посту. В итоге, тандем не удался и "Хельсинборг", впервые за 23 года, провалился во второй дивизион. В последнем матче болельщики ворвались на поле и потребовали у Джордана снять майку любимого клуба. И отец, и сын потерпели фиаско и покинули команду. 

джордан 2

 

Бенхамин Агуэро.

Будущей суперзвезде 8 лет, но ни у кого нет сомнения, что это в скором времени лучший футболист всех времен и народов. Дело в том, что отец Бенхамина- Серхио Агуэро, дедушка- Диего Марадона, а крестный отец- Лионель Месси. Осталось определиться с клубом. 

бен